Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать женский пиджак/жакет по типу фигуры

выбрать пиджак/жакет по типу фигуры

На улице очень быстро теплеет, и скоро мы перейдем от курточек и плащей к более легким пиджакам и жакетам. Стильный пиджак или жакетик должен быть в гардеробе каждой модницы, а лучше, если их будет несколько. Этот стильный предмет гардероба можно назвать настоящим маст-хэвом в любой сезон, когда днем тепло, а вечером резко холодает. Его можно сочетать практически с любой одеждой и создавать множество самых разных стильных образов!

Так, купить женский жакет в Москве не составит труда – вам лишь нужно зайти в интернет-магазин click-boutique.ru и выбрать модель, которая подойдет вам по типу фигуры. Огромное множество самых разнообразных моделей пиджаков и жакетов предлагают современные магазины и рынки. Но как выбрать тот, который действительно вам подойдет, подчеркнет всю красоту и женственность вашей фигуры и скроет недостатки?

Покупая пиджак, вам в первую очередь нужно учитывать особенности своей фигуры, ее тип. Если вам повезло, и ваша фигура напоминает песочные часы, то смело выбирайте то, что вам нравится. Практически любая вещь будет сидеть на вас идеально.

Девушкам с типом фигуры или «яблоко», нужно визуально уменьшить верхнюю половину туловища. Для этого подойдут пиджаки на пуговицах или модели с одной пуговицей, расположенной высоко – прямо под линией груди. Также обратите внимание на жакеты с карманами и другими деталями на бедрах – они помогут уравновесить силуэт и отвлечь внимания от верхней части туловища.

Теперь поговорим о дамах с пышными бедрами и изящным торсом – это тип фигуры «груша». Обратите внимание на пиджаки и жакеты на подплечниках (даже самых маленьких), с увеличенными лацканами и средней талией. Также вам прекрасно подойдут модели с поясками. А детали на плечах и воротнике (также в области груди) или объемное ожерелье помогут отвлечь внимание от широких бедер.

И, наконец, советы для модниц с неярко выраженной талией и примерно одинаково широкими бедрами и плечами. Этот тип фигуры получил название «спортивный» или «прямоугольник». Обратите внимание на пиджаки и жакеты с ярко выраженной талией, а также со стыком на ней – швом, которым соединены верхняя и нижняя части изделия. Детали в области груди и плечей, и одновременно на бедрах помогут создать видимость фигуры «песочные часы». Также с этой задачей справятся декоративно оформленные швы. Модели, длина которых заканчивается на верхней линии бедер, подчеркнут их красоту и визуально добавят объема.

И еще один совет. Если у вас очень нестандартная фигура, то выбирая пиджак по самому широкому ее месту, возможно, вам придется купить модель, которая не подойдет (будет велика) вам в остальных местах. В этом случае лучше сразу обращаться в магазины, которые предлагают услуги портного по перешиву одежды. В таком случае вы сможете купить понравившийся пиджак, а портной подгонит его идеально под вашу фигуру. Да, за это придется немного переплатить, но и выглядеть вы будете в таком пиджаке на все 100!