Категорії
Мода і стиль Поради

А вы шьете себе одежду? Несколько причин начать это делать

пошив одежды и его преимущества

В наше время, сопровождающееся кризисом, который не лучшим образом сказался на достатке многих модниц, пошив одежды на заказ становится все более популярной услугой. Цены в магазинах расстраивают, да и ассортимент оставляет желать лучшего – не нравится расцветка, не подходит фасон, все модели одежды однотипные, потому что сейчас такая мода. Что же делать? Сегодня мы предлагаем поговорить о преимуществах пошива одежды на заказ и своими руками. Ведь даже если вы купите понравившуюся ткань и сошьете вещь в ателье, вряд ли это обойдется вам дороже, чем покупка подобной вещи такого же качества в магазине (если вам еще повезет такую найти).

Почему стоит прямо сейчас начать шить себе одежду?

Самое главное преимущество здесь, конечно – эксклюзивные вещи в вашем гардеробе. Вы можете придумывать модели сами (так я делаю уже многие годы), подсмотреть их в любимых шоу и сериалах, поискать то, что нравится, в интернете и т.д. Здесь ваши возможности не ограничены! Понравилась вещь, но вы бы ее слегка доработали? Возьмите идею за основу и добавьте пару авторских деталей. Поверьте, ваши стильные и эксклюзивные вещицы не останутся незамеченными.

Еще один очень немаловажный аспект – финансовая сторона вопроса. Для своей вещи вы можете выбирать любые ткани, и все равно сшитая одежда, как правило, обходится дешевле купленной. А если и не дешевле, то намного красивее и качественнее аналога, который вы можете приобрести в магазинах. Плюс, вы можете использовать ткани, которые уже есть у вас дома, перешивать и усовершенствовать старые вещи, которые уже разонравились, тем самым постоянно обновляя свой гардероб за копейки. Ну а если вы умеете шить сами, а не обращаетесь в ателье, то финансовая выгода здесь более чем очевидна.

Ну а теперь о том, насколько хороши сшитые вещи внешне. Все люди разные, поэтому для массового рынка просто невозможно шить так, чтобы одежда подходила всем и каждому. Вы слишком миниатюрная и постоянно утопаете в модных сейчас свободных футболках и блузках? Вы пышная и не можете подобрать то, в чем будете смотреться шикарно и чувствовать себя уверенно? У вас нестандартная фигура или необычный вкус? Все эти проблемы решит пошив одежды.

Плюс, пошив одежды поможет повысить уверенность в себе и самооценку. Вы не просто будете носить уникальные стильные вещи, которые идеально сидят на вас, подчеркивая все преимущества вашей фигуры и делая незаметными ее недостатки. Пробуя себя в качестве дизайнера собственной одежды, и получая одобрение со стороны, вы будете чувствовать себя уверенной в себе девушкой с собственным уникальным стилем и превосходным вкусом.

А возможно, когда-нибудь это ваше хобби превратится в настоящий источник заработка )