Категорії
Поради

Отдых на яхте – прекрасная идея для выходных

отдых на яхте

Яхтинг всегда считался элитным отдыхом, который могут себе позволить только очень обеспеченные люди. По крайней мере, так утверждают те, кто просто даже боялся представить, что отдохнуть под парусами может абсолютно каждый. Честно говоря, для меня это тоже стало открытием, вот и спешу поделиться этой новостью с вами.

Прогулка под парусами – это отличный отдых. Только представьте: свежий воздух, вдали от людей и городской суеты, никакой цивилизации и полная свобода – разве не так мечтает провести выходные каждый житель современного большого города?! Если вдобавок собрать компанию лучших друзей, то даже один день, проведенный на яхте, может посоревноваться с выходными на курорте в окружении толпы таких же туристов.

Тем более, как я уже говорила, отдых на яхте сегодня доступен каждому. Если сравнить с другими видами отдыха, то арендовать яхту в RentFlot на весь день компанией друзей, вдоволь накупаться и окунуться с головой в детские мечты о приключениях пиратов, обойдется примерно так же, как и провести день в аквапарке, но при этом эмоции и впечатления просто несравнимы, поверьте мне.

Отдых на яхте – это свобода, хотя бы потому, что вы можете сами решать, куда отправится. Конечно, все мы и не раз любовались различными панорамами столицы, некоторые из которых просто захватывают дух. Ну а как насчет того, чтобы взглянуть на любимый Киев со стороны Днепра, отдохнуть, накупаться и открыть для себя столицу с новой стороны?!

Именно такое развлечение на выходные предложили мне мои друзья. Вначале я засомневалась, но узнав стоимость, с удовольствием согласилась. И знаете, эта прогулка меня не разочаровала – прекрасное настроение, волшебный отдых, море незабываемых впечатлений и столько же фотографий, глядя на которые можно просто обзавидоваться – вот чем для меня запомнился этот отдых. И хоть лето только началось, боюсь, что отдых под парусами останется самым ярким воспоминанием этого сезона.

Помимо простой прогулки на яхте можно также поучиться управлять судном и побыть за штурвалом. Несмотря на то, что компания у нас достаточно взрослая, но все как дети, буквально бились за возможность подержаться за штурвал и почувствовать себя в роли капитала огромного корабля. Наш шкипер, за что ему огромное спасибо, не только проявил терпение к нашим выходкам, но и с удовольствием отвечал на все наши вопросы.

Кстати на яхте также можно устроить банкет или фуршет, и честно говоря, я всерьез задумалась над тем, чтобы в этом году отпраздновать свой день рожденья в небольшой компании друзей под парусами вместо привычных посиделок в кафе. Позвольте и себе этот незабываемый отдых, и вам захочется повторить его снова и снова!

Всем, кого заинтересовал отдых на яхте, рекомендуем обратиться на сайт киевской судоходной компании RentFlot. Здесь, на http://www.rentflot.ua/sailing_yachts.html, вас ждет огромный выбор парусных и моторных яхт по прекрасным ценам и с подробным описанием всех преимуществ того или иного судна. Приятного вам отдыха!