Категорії
Подорожі Поради

На шоппинг в Италию – где, что и как?

шоппинг в Италии

Италию можно назвать раем для тех, кто обожает шоппинг. Большое количество ремесленников и целые семейные династии, которые из поколения в поколение создают лучшие вещи, передавая свой опыт и постоянно совершенствуя технологию. Ведь не зря, итальянская обувь, сумки, аксессуары, шубы и многое другое являются синонимом слова «совершенство».

Эта замечательная страна славится не только качественными и модными вещами и большим количеством всемирно известных брендов, но и другими предметами. Так, итальянская сантехника и керамическая плитка считается одной из лучших в мире. Также можно купить мебель в Италии – она поражает изысканностью и качеством, а ковры ручной работы из Милана придадут изысканности любому интерьеру. Что, где и как покупать в Италии, отправляясь на шоппинг?

Те, кто уже не раз ездил в Италию, знают, что всю территорию страны условно можно разделить на 3 части: север – Милан, Флоренция и Венеция, центр – Рим и Римини, и юг – Неаполь, Сардиния и Сицилия. Цены и качество вещей сильно отличается в зависимости от региона. Тем, кто хочет обновить свой гардероб качественными брендовыми вещами от известных дизайнеров и модных домов, лучше отправиться в Милан. В северном и центральном регионе любительниц шоппинга ждет большой ассортимент брендовых магазинов со стильными вещичками, правда и цены здесь не самые дешевые. Что же касается шуб, то, как ни странно, но именно в северном регионе они стоят значительно дешевле.

Если хотите скупиться бюджетно, тогда вам больше подойдет южный регион. Тут вас ждет большое количество небольших магазинчиков, предлагающих вещи собственного производства. Правда, их качество может быть ниже, поэтому во время шоппинга стоит обратить особое внимание на качество изделий.

С другой стороны, в Италии, как и везде, два раза в год проходят массовые распродажи старых коллекций. Скидки на брендовые товары могут составить до 50%. Аутлеты и спатчи же предлагают старые коллекции со скидкой в 70% круглый год, так что можно неплохо сэкономить.

Что же касается ковров, мебели и сантехники, то за такими обновками для своего дома лучше всего отправиться в Милан – лучшие производители имеют свои представительства в столице моды и с удовольствием помогут подобрать вам то, что нужно для вашего дома.

Приятного шоппинга и удачных покупок!