Категорії
Поради

Как найти жилье?

как найти жилье

Поиск жилья – это вопрос, с которым рано или поздно сталкивается абсолютно каждый. С одной стороны, здесь нет ничего сложного – сегодня существует огромное количество агентств и частных риелторов, готовых помочь в решении этой проблемы. С другой – далеко не каждый хочет и может оплатить работу риелтора, да и не всегда агенты способны предложить именно то, что хочется, так как немало людей сдают и продают недвижимость без посредников. Как же найти жилье?

По данным социологического опроса, оказывается, в вопросе поиска недвижимости лидирующее место занимают отнюдь не риелторы. Самым эффективным и востребованным способом поиска жилья на сегодняшний день является старый, давно проверенный и любимый многими метод «сарафанного радио». Да, именно так наибольшее количество людей, а это больше 30%, находят жилье сегодня.

На втором месте, барабанная дробь, и снова никак не агентства недвижимости, а специализированные интернет ресурсы. Через сайты недвижимости, форумы и социальные сети успешно арендуют и приобретают недвижимость около 20% людей. Самым популярным ресурсом по недвижимости в сети является домриа – огромное количество предложений по всем регионам, реальные фотографии и только актуальная информация. Домриа поможет не только быстро найти то, что вам нужно, но и значительно сэкономить собственные силы, средства и нервы.

Третье место почетно заняли доски объявлений возле подъездов, домов, на остановках и в других публичных местах. На этот сегмент приходится еще около 15% счастливчиков, нашедших желаемую жилплощадь. Преимущества этих способов очевидны – скорость распространения информации, никаких дополнительных посредников, отсутствие наценок и возможность неплохо сторговаться, ведь от суммы сделки ничей заработок не зависит. Вот почему они пользуются наибольшей популярностью.

После этого уже идут другие способы, от которых порой тоже не стоит отказываться – такие как объявления в газетах, риелторы и агентства недвижимости, реклама в общественном транспорте, на радио и телевиденье.

Как всегда, какой способ выбрать – решать только вам. Но если хотите действительно быстро и эффективно справится с решением этой непростой задачи – лучше использовать все и сразу, а вот, что именно из этого вам поможет, увидите сами. Мы же желаем вам удачи и терпения в поисках жилья!