Категорії
Різне

Сила воли. Как развить и укрепить – Келли Макгонигал

"Сила Воли" К. Макгонигал

Заразна ли сила воли? Автор утверждает, что да. Причем, от окружающих передается как слабость, так и сила – значит, можно формировать круг общения и одновременно работать над волей! А еще можно кушать сладости, дышать и даже спать в качестве тренировки.

Описание книги “Сила воли. Как развить и укрепить” К. Макгонигал

Если с утра не хочется вставать, если выполнение простейших дел растягивается на недели, если успех уже годы скрывается за горизонтом – самое время заняться саморазвитием. Книги по психологии из ассортимента BookZone помогут изменить отношение к жизни и себе, взглянуть на ситуацию по-новому и начать движение к счастливой жизни. Едва ли не лучшее средство для этого – книга Сила воли как развить и укрепить. Она дает мощный толчок, после которого жизнь просто не может остаться прежней.

Без чего жизнь пройдет зря

В книге подробно рассматривается физиологическая и психологическая подоплека силы воли. Обилие практических деталей и неподражаемое чувство юмора увлекают с первых страниц, доступное живое изложение и легкий язык превращают чтение в удовольствие. Автор подробно рассказывает о важных и порой провокационных темах:

  • из каких компонентов складывается сила воли;
  • почему у предков человека стала появляться сила воли;
  • каждый ли человек имеет силу воли;
  • почему можно натренировать силу воли;
  • угодно ли Богу наличие силы воли у человека.

Особое внимание уделяется разбору различных техник, которые позволяют эффективно работать над своей волей. Оригинальный подход предполагает использование тела в качестве стимулятора для силы воли: если грамотно настроить процесс тренировок, организм сам будет помогать двигаться в нужном направлении.

Неожиданные отношения вскрываются между работой мозга, желаниями, счастьем и даже соблазнами и грехами. Без излишнего углубления в медицинские термины или использования сложных теорий автор объясняет причинно-следственные связи, которые могут усиливать или ослаблять силу воли. Поклонники медитативных техник будут рады узнать, что практика «тишины» также способствует укреплению волевых характеристик.

Заразна ли сила воли? Автор утверждает, что да. Причем, от окружающих передается как слабость, так и сила – значит, можно формировать круг общения и одновременно работать над волей! А еще можно кушать сладости, дышать и даже спать в качестве тренировки.

Рецепт победы от Келли Макгонигал

Итак, вот секретный способ обрести впечатляющую силу воли. Для достижения успеха в любом начинании, будь то получение работы мечты, подъем в 4 утра или жизнь на собственном тропическом острове, нужно… А впрочем, нет. Лучше самостоятельно познакомиться с книгой Макгонигал. Превосходный стиль и легкая подача материала доставят море удовольствия – и помогут силе воли вырасти!