Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как укрепить волосы в домашних условиях

укрепление волос в домашних условиях

Красивые ухоженные и крепкие волосы – это признак хорошего здоровья и бережного ухода за ними. Густые, сияющие и длинные волосы – это огромное богатство, неоспоримый плюс, но и огромная редкость. К сожалению, имея такую роскошь, не все ее хранят и бережно ухаживают.

Не стоит забывать что наши волосы очень подвержены внешнему влиянию, экологической ситуации, климату. Но больше всего они реагируют на состояние нашего организма. К примеру, во время ОРВИ и других заболеваниях организма волосы тускнеют, становятся безжизненными и выпадают. А при хорошем питании и отличном самочувствии волосы, напротив, имеют хорошую форму и блеск.

Интересен также такой парадокс: когда женщина в положении, ее волосы становятся очень мягкими и шелковистыми без импортного кондиционера. В ожидании ребенка она прекрасна и на глазах расцветает, а вот после родов волосы у многих слабые и выпадают. Все это от гормональной перестройки организма и множества восстанавливающих процессов, что происходят в это время в организме женщины.

В любом случае, как только вы почувствовали, как ваши волосы стали слабыми и ломкими, необходимо принимать меры и заняться своим здоровьем вплотную. А если вы хотите изменить стиль своей прически и слегка имидж, воспользуйтесь процедурой наращивание волос, что очень актуально. К вашим естественным волосам добавят несколько дополнительных прядей, что придаст прическе заметной пышности и густоты. На сайте http://felissimo.ru вы сможете узнать больше о разных видах наращивания и ознакомиться с ценами.

Уделите внимание своему рациону питания. Каждый из нас знает, что внешние признаки говорят о внутренних проблемах: это может быть желудок, почки, печень. Необходимо в меню включать достаточное количество белков, углеводов, жиров. Старайтесь употреблять большое количество таких овощей, как кабачков, капусты различных сортов, болгарский перец. Не забывайте о фруктах, которые выросли в нашей местности.

Не забывайте о качественном растительном масле: подсолнечное, кукурузное, оливковое. Не жалейте его в салате, оно очень важную роль играет для роста волос. При нехватке важных элементов, принимайте поливитамины, особенно это важно в осенний и весенний период, когда царит авитаминоз.

Укрепляйте волосы в домашних условиях. Это могут быть и маски, и втирания и ополаскивания. Особенно полезными считаются маски из масел. Используют при этом касторовое и репейное масло, что обладает фантастическими свойствами. Если вам по нраву отвары лекарственных растений, используйте корень репейника, крапивы, ромашки.