Категорії
Поради Свята й подарунки

Что подарить на день Святого Николая

подарки родным на Святого Николая

Говорят, что день Святого Николая (19 декабря) – это детский праздник. Но мы же все в душе дети, кто немножко, а кто и вовсе не повзрослел, а только ростом вырос (я намекаю на мужчин, которые ведут себя откровенно как дети лет до 40). И почему тогда нельзя и нам порадоваться и порадовать друг друга приятными мелочушками под подушкой?

А вот, чем же можно порадовать родных и близких в этот день, сейчас и обсудим. Начнём, пожалуй, с родителей. Здесь на первом месте, безусловно, любимые лакомства и домашняя выпечка, ещё можно положить под подушку билеты в театр или книжку любимого автора.

Сестрёнку на день Святого Николая можно порадовать опять-таки любимыми сладостями. Не лишними будут и всякие приятные мелочи, например: резиночки, заколочки, что-то из косметики, маленькие игрушки, забавные брелоки, милая косметичка или кошелёк. В общем, что угодно, что приносит радость.

Маленького братика (ровно, как и взрослого брата) можно тоже порадовать любимыми сладостями (вы ведь не думаете что мужчины с возрастом начинают меньше любить лакомства?), ну или новыми удобными комнатными тапочками, или забавными трусишками. Всё это, несомненно, поднимет настроение вашему братишке.

А вот бабушек и дедушек лучше радовать открыточками ручной работы и домашними пирогами. Поверьте, им ничего не принесёт большей радости, чем что-то, сделанное собственными руками любимыми внуками.

Праздник Святого Николая очень добрый и светлый. Чтобы не бегать в поисках подарков родным 18 числа поздно вечером, подумайте заранее о том, что и кому лучше подарить. Счастливых праздников!