Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Почему мы выбираем нейтральный макияж вместо того, чтобы вовсе не краситься?

нейтральный естественный макияж

Нейтральный макияж актуален в каждом сезоне, его можно назвать классикой, как и маленькое черное платье. Помимо этого каждый модный сезон диктует все новые тенденции нейтрального макияжа: то бледные губы, то лишь слегка подведенные глаза, то едва выделенные скулы. Популярные косметические бренды регулярно выпускают все новую продукцию, с которой наш нейтральный макияж смотрится еще привлекательнее. И это правда, нанеся естественный макияж, мы нравимся себе в зеркале намного сильнее!

Но задумывались ли вы хоть раз над тем, что стараясь выглядеть естественно, мы все же используем немало косметики?

В большинстве случаев мы выбираем для себя нейтральный макияж тогда, когда хотим выглядеть естественно, но и совсем без макияжа не хотим выходить из дома. Это может быть работа, учеба, поход по магазинам и другим повседневным делам. Нейтральный макияж – пожалуй, лучший выбор для повседневных дел – он простой, естественный, и все же смотрится красиво! Он отлично скрывает недостатки. В этом мы видим для себя причины наносить нейтральный макияж каждый день. Не так ли?

«Не делайте нейтральный макияж маскировкой для неухоженной кожи!»

На самом деле нейтральный макияж наносится не так уж просто. В каждой инструкции (будь то губы, щеки, глаза…) используется множество косметических продуктов и достигается эффект путем огромного ряда действий. Здесь, конечно в ход идет масса самых разных тонирующих средств. Но не кажется ли вам, что такое количество косметики только скрывает естественную красоту?

Возможно, это с годами выработанные стереотипы, возможно, правильная реклама косметики… Но теперь мы почему-то считаем, что без макияжа не можем выйти из дома и выглядеть привлекательно. Каждая уважающая себя женщина должна накраситься прежде, чем отправиться по своим делам. А если задуматься: на самом деле – зачем пользоваться косметикой, чтобы выглядеть так, будто мы ею не пользовались? Если мы вынуждены пользоваться косметикой, чтобы выглядеть естественно – не кажется ли вам, что это вовсе не естественно?

«Но макияж подчеркивает нашу естественную красоту. Разве это плохо?»

Выражение «подчеркнуть естественную красоту» само по себе противоречиво. То есть, вы от природы очень красивы, но недостаточно – для этого и нужна косметика. Поэтому, есть что-то абсурдное в том, чтобы наносить макияж, которого не должно быть видно. Не проще ли вместо того, чтобы прилагать кучу усилий, чтобы выглядеть естественно и красиво, направить эти усилия на свою естественную красоту?

Правильно питайтесь, хорошо высыпайтесь, пейте много воды. Наносите или не наносите макияж – это решение каждой из нас. Но подумайте, действительно ли вам нужна гора косметики, чтобы выглядеть естественно?