Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Покраска волос Babylights: новый тренд, который стоит попробовать

окрашивание в стиле babylights

Как и любая другая, мода на стрижки, прически и окрашивание волос постоянно меняется. При чем, неоспоримым трендом на протяжении довольно длительного времени остается стремление к естественности и натуральности. Так, давно прошли те времена, когда модным было пестрое колорирование или яркие цветные пряди. Еще в прошлом году невероятно актуальной была покраска в стиле ombré или sombré, а в этом сезоне огромной популярности набрала покраска волос в стиле babylights.

Babylights – это своего рода микроколорирование, при котором только лишь некоторые прядки слегка осветляются, создавая эффект выгоревших на солнце волос. Также при таком окрашивании может использоваться техника омбре стоимость, которой можно узнать на сайте mafiahairdressers.ru. Сейчас покраску Babylights можно увидеть у многих знаменитостей. Смотрится она очень естественно – как детские волосы после отдыха на море, которые слегка осветлились от солнышка.

окрашивание волос в стиле babylightsОкрашивание волос в стиле babylights – процедура довольно простая. Волосы осветляются таким же образом, как и при милировании. Однако осветляется намного меньшее количество волос и расстояние между прядями (заворачиваемыми в фольгу) также делается минимальным.

Таким образом, осветленные волосы смешиваются с волосами вашего натурального цвета, не образовывая четко выраженных светлых полос. Вы получаете натуральный слегка осветленный оттенок волос и визуальный объем за счет легкой градации цвета.

Если же вы – брюнетка, не переживайте, трендовый babylights можно сделать и на ваши волосы. Ваш парикмахер может использовать ту же технику, выбрав лишь другой оттенок – более приближенный к вашему цвету волос (но, конечно же, светлее). Так, вместо яркого пестрого милирования вы сможете осветлить волосы, придать им объем и красивую текстуру и выглядеть при этом естественно.