Категорії
Поради

Правильно выбранный текстиль – залог семейного уюта

уютный домашний текстиль

Каждый человек стремится свить свое домашнее гнездо и сделать его как можно комфортнее и уютнее именно для себя. Этот уют напрямую зависит не только от дизайна, мебели, ковров и бытовой техники, но и от домашнего текстиля. Одни только маленькие кухонные полотенца могут невероятно радовать глаз, если они стильные и полностью вписываются в интерьер Вашей кухни, а детские шелковые одеяла помогут превратить спальню малыша в настоящую сказочную комнату.

Покупки в режиме онлайн

В современном мире выбор и покупка домашнего текстиля значительно упростились. Вы можете купить одеяло в интернете, предварительно сверив необходимый размер и узнав всё о качестве товара. В интернет-магазине можно найти домашний текстиль на любой вкус:

  • покрывала,
  • полотенца,
  • шелковые одеяла,
  • пуховые одеяла,
  • махровые простыни,
  • постельное белье из различных материалов,
  • ортопедические подушки и т.д.

Критерии выбора подушки

Подушка – дело тонкое. От правильного выбора зависит Ваш сон и хорошее самочувствие на протяжении всего дня. Ее стоит подбирать индивидуально, учитывая особенности настроения и даже характера. Цвет играет немаловажную роль: светлые подушки помогут утром бодро просыпаться, а темные быстрее перенесут Вас в объятия морфея. Ортопедическая подушка должна быть назначена врачом людям с проблемами позвоночника. Качество материала  наполнителя (по убыванию):

  1. Шёлк (гипоаллергенен, упруг, легок, но используется только в комбинации с другими материалами).
  2. Пух (мягок, упруг, хорошо впитывает влагу, но плохо высыхает).
  3. Синтетика (можно стирать в машинке, не «дышит», не упруга).

Советы по выбору теплого одеяла

Залог теплых зимних ночей – это материал, из которого изготовлено Ваше одеяло. Это может быть шерсть, пух, силикон или вата. Если Вы страдаете от аллергии на пух или шерсть, то лучший выбор для Вас – качественный силикон. Учтите, что шерсть очень хорошо поглощает запахи. Пуховое одеяло должно быть простегано, чтобы пух не сбивался, и через просветы не выходило тепло. Наиболее теплым считается такой наполнитель, как хлопковое полотно (вата), но он также самый тяжелый. Ватное одеяло ни за что нельзя стирать в стиральной машинке или мочить.

Как выбрать одеяльце для малыша

Главным критерием выбора является качество материала. Самыми теплыми считаются пуховые одеяльца, но они могут вызвать аллергию у ребенка. Детские шелковые одеяла являются самыми дорогими, так как шелк является лучшим терморегулятором. Если Вы хотите купить одеяло в интернете, то выбирайте проверенные сайты и читайте отзывы предыдущих покупателей.