Категорії
Поради

Веселый и красивый спорт для всех: для детей, беременных, худеющих

занятия на фитболе

Чтобы укрепить большинство групп мышц, в том числе и брюшного пресса, улучшить осанку и координацию движений, укрепить позвоночник и суставы, вовсе не обязательно в спортзале доводить себя до изнеможения на силовых тренажерах.

Спортом можно заниматься легко, красиво и  даже весело, если использовать гимнастический мяч или как его еще называют мяч для фитнеса. Вообще, правильное название этого забавного спортивного снаряда – фитбол. Ознакомится с множеством меделей которых, вы можете на страничке http://sportik.com.ua/gimnastika-i-fitnes/myachi-dlya-fitnesa.

Если вы хотите добиться эффекта от занятий фитболом, рекомендуется уделять время тренировкам не менее двух раз в неделю. На фитнес-мяче можно заниматься как сидя, так и лежа. Даже простое сидение на мяче эффективно: сферическая форма снаряда заставляет ваши мышцы быть максимально напряженными, чтобы вы могли удержать равновесие.

Фитболу все возрасты покорны

Гимнастические мячи не имеют ограничений по возрасту и весу тренирующихся. Фитнес-мячи используют для рожениц для стимуляции, затем используют для новорожденных – на мяче удобно учить ребенка держать головку и спинку.

Маленькие дети на фитнес-мячах в игровой форме укрепляют свой растущий организм: руки, ноги, осанку, позвоночник и живот. Тренировки на мяче даже для пожилых людей показаны как эффективное средство для укрепления позвоночника и суставов.

Как выбирать фитбольный мяч?

При том разнообразии гимнастических мячей, предлагаемых в интернет-магазине Sportik.com.ua, какое изделие подойдет именно для вас?

На самом деле, выбрать модель достаточно просто:

  • Определяетесь, нужна ли вам гладкая модель, или массажный вариант с поверхностью с шипами для антицеллюлитного массажа.
  • Выбираете модель с ручками-рожками или без. Для детей, будущих мам и очень пожилых людей закажите фитбол с ручками – для страховки равновесия.
  • Мячи выбирают по их диаметру в сочетании с вашим ростом и весом.
  • В зависимости от диаметра мяча различают изделия с максимальной нагрузкой от 130 до 200 кг.
  • В зависимости от диаметра мяча разделяют изделия, подходящие вам по росту:

– Для детей до 156 см – диаметр 45 см

– рост 156-165 см – диаметр 55 см

– рост 166-178 см  – диаметр 60-65 см

– рост более 178 см – диаметр 75-90 см.

В ассортименте нашего магазина есть мячи из силикона, резины, ПВХ и сатина, в комплекте с ручным насосом для подкачки или без.  Все модели оснащены антивзрывной системой: мяч при случайном порезе не будет лопаться с шумным взрывом, а просто медленно сдуется.