Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как покупать парфюмерию онлайн, чтобы не попасться на подделку

как покупать парфюмерию онлайн

В наше время парфюмерия является неотъемлемой частью образа. Мы хотим не только хорошо выглядеть, но и приятно пахнуть, и тщательно подбираем аромат под каждый из выбранных нарядов. Благо, современные магазины и интернет-магазины переполнены всевозможной парфюмерией: туалетная и парфюмированная вода, дезодоранты и даже парфюмированная косметика по уходу.

Особенно популярным сейчас стал онлайн шопинг. Да, это намного удобнее, чем ходить по обычным магазинам. Но и здесь есть свои подводные камни, главный из которых – риск того, что нам попадется некачественный товар. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как покупать парфюмерию онлайн, чтобы не попасться на подделку (кстати, их можно применить и ко всей остальной косметике).

Правила покупки парфюмерии онлайн

Правило 1: Не видитесь на большие скидки!

Самая большая ошибка покупателей, заказывающих парфюмерию онлайн – они ведутся на огромные скидки. Но оригинальная парфюмерия не может продаваться так дешево, если у нее все в порядке со сроком годности и упаковкой. Некоторые интернет-магазины предлагают скидки до 50%, но воспользовавшись таким предложением, вы наверняка получите подделку: запах будет не стойким или может отличаться от оригинала – это в лучшем случае, в худшем – такая туалетная вода может нанести вред вашему здоровью.

Правило 2: Убедитесь в подлинности сайта

Обратите внимание на качество интернет-магазина: юзабилити, дизайн, наличие контактов компании, отзывов покупателей и т.д. Люди, не собирающиеся подавать дорогую оригинальную парфюмерию, не станут тратить столько денег на разработку сайта. Поищите информацию о подлинности представленной продукции – гарантирует ли продавец оригинальность всего представленного ассортимента товаров? Также можно почитать отзывы о выбранном магазине в сети – на независимых сайтах. В общем, не доверяйте первому попавшемуся интернет-магазину, поищите действительно качественный сайт.

Правило 3: Внимательно рассмотрите упаковку при получении

В тот момент, когда вы получаете купленную парфюмерию, внимательно осмотрите ее упаковку – на ней не должно быть ошибок и опечаток. Большинство подделок отличаются своей упаковкой от оригинала: немного измененный рисунок или название (что не очевидно, если не присматриваться), ошибки, опечатки и т.д. Также на упаковке может быть не указан срок годности. Обязательно обратите на это внимание при получении своей покупки.

Правило 4: Не покупайте без 100% гарантии и возможности вернуть товар

На каждый свой продукт продавец должен давать 100% гарантию, а также предоставлять возможность вернуть купленный товар согласно правам потребителя. Уточните это у консультанта прежде, чем делать такую недешевую покупку, как новый парфюм.

Ищете интернет-магазин, которому действительно можно доверять? Мы рекомендуем aromateque.com.ua – магазин элитной парфюмерии. Здесь вы сможете приобрести оригинальные ароматы Montale и других брендов, не относящихся к масс-маркету, а также нишевую парфюмерию, духи лимитированого выпуска и колекционные флаконы. Выберите свой уникальный аромат, который наилучшим образом подчеркнет вашу индивидуальность!