Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как купить расческу, которая подойдет именно вам

как выбрать расческу

Расческа – это неотъемлемый атрибут нашей повседневной жизни. Мы расчесываемся каждое утро перед школой, работой, детским садом, походом по магазинам и просто для себя. В любой женской сумочке найдется для нее место. Она играет важную роль в уходе за волосами и может избавить от многих проблем с их здоровьем. Ваша расческа – это козырь в рукаве, главное уметь сделать правильный выбор. Частое расчесывание и сам инструмент играют важную роль. Обязательно запомните! В вашем арсенале обязательно должно быть несколько таких инструментов или щеток, разной формы и материала, разного предназначения.

Начнем с материала.

1. Деревянные расчески — замедлят процесс засаливания волос, укрепят сухие и ломкие волосы. Также дерево снимает статическое напряжение. Благодаря этому свойству ваши волосы не будут топорщиться и магнититься во время укладки.

2. Пластмассовые  — имеют свойство электризовать волосы. Но в них много плюсов. Они компактные и удобные, не царапают кожу головы. Их удобно носить в сумочке и пользоваться ими вне дома.

3. Железные (металлические) — долговечные и очень удобные. При выборе такой расчески присматривайтесь, чтобы на кончиках зубчиков обязательно были пластиковые шарики. Удостоверьтесь, что шарики крепко держатся. Если они отпадут, вы можете поцарапать и повредить кожный покров на голове.

После окончательного выбора проведите маленький тест. Проведите ладонью по зубчикам расчески. Если вам не понравились ощущения, то и вашим волосам они тоже не понравятся. Плохо обработанные зубчики могут порвать тонкие волосы и могут поранить кожу вашей головы.

Выбираем щетку по типу волос.

1. Если волосы густые, то стоит покупать щетки плоской формы. Также нужно иметь классическую щетку. Она вам тоже пригодится.

2. Если у вас тонкие волосы, то лучше всего вам подойдет деревянная расческа с редкими зубцами или так называемая «мягкая» расческа.

3. Для курчавых и сильно вьющихся волос подойдут металлические гребни с широкими зубчиками.

4. Для укладки и сушки волос феном вам понадобятся особые расчески. Чаще всего они продаются одним набором. В них входят: круглые расчески (щетки-браш), плоские расчески, щетки с зубчиками в виде вилки.

Расчесывайтесь правильно!

1.Для здоровья волос расчесывайтесь минимум 2 раза в день, и чем дольше вы будете чесать волосы, тем лучше.

2. Приобретите массажную щетку. Она будет стимулировать кровообращение. Это улучшит питание волосяных луковиц.

Пусть ваши волосы всегда будут здоровыми и красивыми.