Категорії
Поради

Как организовать семейную фотосессию?

советы для семейной фотосесии

Красивые картинки с изображением счастливых лиц близких у каждого вызовут море положительных эмоций. Именно поэтому не стоит упускать ни единой возможности запечатлеть счастливые моменты. Поможет сделать это качественно и красиво фотосессия в студии. Помимо выбора профессионального мастера, для хорошего результата стоит продумать еще несколько важных деталей.

Основные организационные моменты

Для начала необходимо определиться с местом проведения съемки. Это может быть как студия, так и фотосессия на природе. Красивый парк, озеро, уютная кофейня или ресторан с шикарным интерьером, старинный загородный дом – все это станет отличным фоном для семейных снимков.

Фотосессию на природе желательно проводить в первой половине дня. В это время кожа более свежая и подтянутая. В фотостудии подкорректировать свет можно, а за её пределами – сложно.

Что касается одежды, то для семейных снимков подойдут вышитые рубашки в народном стиле или простая яркая одежда. Возьмите с собой еще 2-3 образа. Это сделает съемку более насыщенной и интересной. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что получите оригинальные фотографии. Позаботьтесь о том, чтобы наряды отдельных членов семьи гармонировали между собой. Табу для съемки считаются вещи из атласа, с принтами. Также не рекомендуется сочетать более 3-х цветов.

Немалую роль играет реквизит. Такие, на первый взгляд, неприметные детали способны сделать фотографию живой. Подумайте о том, чем вы любите заниматься всей семьей. Если предпочитаете играть в бадминтон, то захватите ракетку и воланчик, а если читать – любимые книги.

Женщинам не стоит забывать о макияже и маникюре, мужчинам – о вчерашней щетине. Фотошоп творит чудеса, однако для настоящих, живых семейных снимков, главным героям тоже нужно постараться.