Категорії
Поради

Как организовать свое рабочее место

Организовывая рабочее место дома, рекомендуем обратить внимание на удобные и компактные столики для ноутбуков. Купить такой компьютерный столик в Барусе вы сможете по очень демократичной цене – заходите на http://barus.com.ua/ и выбирайте модель, которая подходит именно вам!

организация рабочего места

Для эффективной работы очень важно содержать рабочее место в порядке. Чтобы не тратить лишнего времени и сил на поиски необходимых документов или канцелярских принадлежностей, ваше рабочее пространство должно быть хорошо организованным, все необходимое всегда должно быть под рукой, а то, что не под рукой вы всегда должны знать, где искать. Наши советы помогут вам организовать рабочее место наиболее удобно эффективно, чтобы максимально облегчить вам работу.

1. Избавьтесь от вещей, в которых нет необходимости. Как и с наведением порядка в доме, первое, что нужно сделать – это избавиться от хлама. Выбросьте старые и ненужные вещи, документы, папки. Возьмите за привычку выбрасывать все бумаги и канцтовары, которыми вы уже не будете пользоваться.

2. Распределите все полочки и ящики по важности. Организуйте все так, чтобы наиболее важные документы и другие вещи хранились на верхних полочках или тех, к которым проще всего дотянуться. А в дальние ящики лучше сложить то, чем вы пользуетесь крайне редко.

3. Пользуйтесь бирочками. При чем, надписи можно делать не только на папках с документами, чтобы знать, что где лежит, но и на выдвижных ящиках, коробках… Так вам проще будет не только находить все необходимое, включая и документацию, а и складывать новые документы сразу на свои места.

4. Кладите все на место после того, как попользуетесь. Нужны ли вам были определенные документы, или множество канцтоваров для определенной работы, воспользовавшись ими, не загромождайте рабочий стол, а верните все по местам. Поддерживать порядок на рабочем месте важно не только для его чистоты, но и для эффективности вашей работы – чтобы все, чем вы пользовались, легко было найти в следующий раз.

6. Храните все канцтовары в одном месте. Ведь это так неловко, когда вы не можете быстро найти свою ручку или степлер. Избавляйтесь от ручек, которые не пишут, регулярно подтачивайте карандаши. Карандаши и ручки всегда держите под рукой, а степлер, дырокол и клей, например, можно спрятать в ящик, но все они должны быть в одном месте и под рукой.