Категорії
Рецепти

Идеи для быстрого завтрака, или что приготовить, если проспал на работу

завтрак на скорую руку

Опаздывая с утра на работу, мы обычно делаем только самые необходимые вещи, а завтрак, увы, у большинства людей в этот список почему-то не входит. Хотя, пропускать первый прием пищи ни в коем случае нельзя. Поэтому сегодня мы хотим поделиться с вами простыми, вкусными, питательными, а главное – быстрыми идеями для вашего здорового завтрака, которые не займут больше 3-5 минут.

Овсянка, сэр!

завтрак на скорую руку

Ингредиенты:

70 г измельченных хлопьев овсянки
1 ч.л. меда
1 фрукт по вкусу
щепотка соли

Приготовление:

Хлопья овсянки залейте кипятком и немного присолите, оставьте на 2 минуты. В распаренную кашу добавьте мед и 1 порезанный фрукт, например, яблоко, грушу, банан, манго – что угодно или что есть в холодильнике. Такой завтрак невероятно полезен, он даст вам энергию для начала нового дня, а еще – восполнит в организме нехватку полезных веществ и витаминов.

Хлопья в йогурте

завтрак на скорую руку

Ингредиенты:

70 г кукурузных хлопьев
100 г фруктов
йогурт

Приготовление:

Нарезать фрукты или ягоды, на дно стакана или глубокой миски выложить половину фруктов, сверху залить йогуртом и присыпать половиной хлопьев, повторить. Вот так в течение 2 минут вы получите готовый и невероятно вкусный завтрак.

Сэндвич с яичницей

завтрак на скорую руку

Ингредиенты:

круглая булочка или 2 куска хлеба
2 яйца
помидор, ветчина, листья салата
2 куска твердого сыра

Приготовление:

Ставим сковороду на огонь, пока греется, нарезаем помидор, ветчину, салат – все что хотите. Хлеб или булку, если есть возможность, можно поджарить в тостере. На сковороду наливаем немного растительного масла и растапливаем маленький кусочек сливочного, разбиваем яйца и прожариваем, сверху их необходимо немного подсолить и поперчить. Когда яйца почти готовы, выложить сверху по кусочку сыра и накрыть крышкой на 1 минуту. На хлеб выкладываем кусочек помидора, ветчину, салат, сверху – яйцо с сыром. Вкусно, питательно и полезно!