Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как начать питаться лучше

как лучше питаться

Для многих из нас, милых хозяюшек, готовка давно превратилась в самый, что ни на есть, рутинный процесс, а домашнее меню – в обычное чередование простых блюд: картошка, борщ, голубцы, котлеты… А ведь от того, что и как мы едим, зависят наше самочувствие и настроение, поэтому с наступлением Нового Года предлагаем пересмотреть свой ежедневный рацион и начать питаться лучше. Как это сделать?

Инвестируем в кухонное оборудование

Едва ли вам захочется готовить что-то особенное и вкусненькое для себя или своих любимых на старой, еще бабушкиной сковороде, и есть из неприглядных тарелок. Поэтому в этом году приучите себя выделять хоть немного денег на небольшие покупки для кухни, и постепенно она наполнится новым настроением, с которым и у вас появится желание постоянно готовить. Согласитесь, взбивать соус или крем для десерта новым мощным кухонным миксером куда приятнее и быстрее, чем венчиком. А такие приборы, как пароварка, соковыжималка и мультиварка, сэкономят вам немало времени на приготовление здоровой и полезной пищи для всей семьи.

Готовим дома

Никто и не собирался спорить о том, что заказать пиццу с доставкой на дом или что-то из восточной кухни, плюс салатик ресторанного приготовления, очень заманчиво – это вкусно, доступно и не требует никаких усилий от вас. Но, с другой стороны, даже в проверенных местах, вы не можете быть уверены в качестве каждого блюда и ингредиента, в частности. Потратьте немного времени и составьте меню на неделю из новых и оригинальных блюд, приготовление которых не займет больше 30 минут, так вы сможете всю неделю вкусно и без особых усилий питаться здоровой и полезной пищей.

Экспериментируем и удивляем

Готовить для кого-то приятнее вдвойне, чем для себя – и с этим фактом не поспоришь. Если пока в вашей жизни нет любимого и семьи, которых вам хочется баловать и радовать вкусными творениями, иногда готовьте что-то новенькое для своих друзей. Приятные эмоции от приготовления новых блюд, а также во время их дегустации вам обеспечены.

Не забываем баловать себя

Наша жизнь – это не только серые будни, в ней должно быть место для маленьких радостей. Поэтому, не забывайте периодически баловать себя чем-то особенным. Что это может быть? Тот же любимый салатик из ресторана с хамоном, блюда из морепродуктов, изысканный десерт, приготовленный дома – да что угодно, все зависит от того, что вы любите и чего вам хочется сейчас больше всего. Такие маленькие «праздники» поднимают настроение и дарят заряд положительных эмоций.

Готовьте с вдохновением и удовольствием, и ваши блюда будут не хуже ресторанных – это мы вам гарантируем!

По материалам сайта Comfy.ua