Категорії
Поради Свята й подарунки

По какому поводу и какие цветы дарить женщине: полезная информация для мужчин

когда и какие цветы дарить

Женщины часто жалуются, что их мужчины недостаточно романтичны. Но у мужчин часто возникают трудности с выражением своих чувств, и часто они прибегают к помощи дорогих ресторанов и украшений, чтобы эти «помощники» сказали все за них. Но есть способ выразить свои чувства, который ничем не хуже и на который не придется тратить целое состояние. Вам даже не придется ничего говорить – просто подарите женщине цветы.

Но если вы хотите действительно удивить даму своего сердца, выбирайте цветы не просто на вид, не покупайте первый попавшийся букет, который вручит вам флорист. Подойдите к этому процессу со знанием дела и фантазией, и ваш романтический жест будет оценен по достоинству. Перед ней вы будете выглядеть не просто джентльменом, а настоящим романтиком. Плюс, выбор цветов по значению может стать прекрасной традицией ухаживания в вашей семье.

Конечно, многие женщины сейчас не знают значения тех или иных цветов, но вы можете найти эту информацию в интернете и рассказать ей, даря букет. Или же просто подарить такой «цветочный справочник» вместе с первым значимым букетиком. Таким образом, каждый ваш букет будет не просто красивым подарком, а наполненным смыслом, чувствами и эмоциями (знали ли вы, что существуют даже букеты, говорящие об отказе, отсутствии взаимной любви).

Вот небольшой справочник для вас прямо сейчас – значение самых популярных у нас цветов. Гвоздики, которые мы привыкли считать строгими, символизируют очаровательность; букет хризантем – дружбу; маргаритки – верную и преданную любовь; изысканная орхидея – любовь и красоту; лилия – чистоту и сладость. Красные розы расскажут о ваших романтических чувствах; розовые – о скрытых чувствах; желтые – о дружеских; белые – о невинной любви; розовые, желтые и оранжевые – о страсти.

Незабудки – это настоящая любовь; сирень спросит за вас «Любишь ли ты меня до сих пор?»; красная камелия сообщит о вашей жгучей страсти, белая – о том, что дама очаровательна. Незабудки символизируют верную любовь и воспоминания; гибискус – изысканную красоту. Сиреневый гиацинт попросит за вас прощения; персиковый является символом красоты и грации; синий или белый – приятных воспоминаний.

Когда дарить цветы

Узнав о значении цветов, вы сможете дарить букеты, которые будут наполнены смыслом и символикой события. А мы далее подскажем, в каких случаях вам определенно стоит преподнести цветы любимой женщине.

Ее день рождения. Это ее день, сделайте его особенным и подарите цветы помимо подарка.

Годовщина свадьбы. Женщины ассоциируют цветы с отношениями, и особенно – со свадьбой. Вы не прогадаете, если подарите букетик, похожий на тот, что дарили ей на свадьбе. Он непременно растопит ее сердце и подарит море приятных воспоминаний. А сам факт того, что вы запомнили эти цветы, сделает вас в ее глазах настоящим романтиком.

День Валентина. Многие женщины говорят о том, что не хотят ничего на День Валентина. Если вы послушаетесь, то рядом с вами будет точно не счастливая и романтичная барышня. Не допускайте такой ошибки, и подарите любимой хотя бы цветы и шоколад. Поверьте, вы не пожалеете.

Рождение ребенка/День Матери. Ваша жена прошла сквозь 9 месяцев боли и дискомфорта, чтобы ваш малыш появился на свет. Подарить ей цветы – меньшее, что вы можете сделать. А позже не забывайте выказывать любимой вашу признательность за материнство (которое является тяжелой работой), покупая ей цветы на каждый День Матери. Но помните, что на такой праздник одних только цветов недостаточно – ваша жена заслужила настоящего подарка.

Когда ей нездоровится. Если ваша жена заболела, ничто так не придаст ей сил и настроения, как цветы от любимого мужчины.

Чтобы извиниться. Вы облажались и теперь она злится или обижается. Если вы хотите поскорее вернуть прежние отношения, подкрепите свои извинения букетом цветов. Приложив немного больше усилий, вы покажите любимой женщине, что действительно сожалеете о случившемся. Но ваши извинения должны быть искренними, иначе цветы не помогут. И помните: не дарите цветы, если вас поймали на измене – в этом случае их недостаточно, чтобы сгладить такой конфликт.

Ваша особенная дата. Живете ли вы несколько лет в браке, или только начинаете встречаться, у вас должна быть хотя бы одна особенная дата для вас двоих. И когда наступает такая дата, придумайте что-то романтическое, и не забудьте купить цветы.

Просто чтобы ее удивить. Кто сказал, что вам нужен повод, чтобы купить букет цветов любимой женщине? Удивите ее, подарите цветы, потому что можете! Возьмите за привычку время от времени радовать свою женщину цветами без повода, и поверьте, такая привычка точно окупится.