Категорії
Дизайн Поради

Цветы в ванной комнате

цветы в интерьере ванной комнаты

Цветы способны оживить любое пространство, без исключений. Они являются замечательным украшением нашего дома, дополняя интерьер, привнося в него свежесть и привлекательность. Цветы всегда смотрятся уместно, даже в таких непривычных местах, как ванная комната.

Многие считают, что ванная комната является не самым подходящим местом для живых цветов, однако именно они способны привнести необычных ноток в интерьер ванной комнаты и сделать его еще более уютным и освежающим. Если правильно организовать пространство в ванной комнате и подобрать неприхотливые цветы, тогда ваша уборная заиграет новыми красками!

Чем прекрасна ванная комната для цветов, так это относительно низкой температурой воздуха и высокой влажностью, что так ценят многие растения. Вариантов того, какой цветок поставить в ванную комнату, не так уж и мало, так что тут выбор больше зависит от личных вкусовых предпочтений.

Безусловно, не существует растений, которые могли бы полностью обойтись без солнечного света. Хорошо, когда в ванной комнате есть источник естественного света – окно. Это в значительной мере упрощает как выбор подходящих растений, так и места, куда их поставить.

В случае, если у вас нет окна в ванной комнате, а живые цветы поставить очень хочется, решить подобную проблему помогут специальные фитолампы, которые излучают свет в диапазоне, необходимом для растений. Восполнить недостаток света для цветов можно, периодически вынося их на балкон или лоджию, а вечером возвращая их в ванную комнату.

Если у вас нет возможности установить фитолампу и перемещать цветы, тогда, возможно, вам стоит отдать предпочтение свежесрезанным цветам. Небольшой букетик в вазе прекрасно дополнит и оживит интерьер ванной комнаты. Или же можно поставить небольшую композицию из сухоцветов, которая будет долгое время радовать глаз.

Живые цветы способны превратить простую ванную комнату в настоящий оазис, где вам всегда будет приятно расслабиться и отдохнуть после сумасшедшего дня.