Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно подбирать туфли под платье?

подобрать туфли под платье

Правильно подбирать туфли под каждое из своих платьев – это целое искусство! Особенно, если речь идет о платьицах непростого кроя или с ярким необычным принтом. Поэтому бывает такое, что вроде бы нарядив лучшее из своего гардероба, наш образ все равно выглядит несовершенным: слишком пресно, слишком броско, негармонично и т.д. Как же научиться выбирать туфли под платье, которые дополнят его идеально и сделают образ завершенным?

Как правильно подбирать туфли под платья

Совет 1: Выберите что-нибудь нейтральное

Если вы собираетесь надеть платье с изысканным или дерзким принтом, какие туфли вы обуете? Если сомневаетесь, всегда останавливайте выбор на нейтральной паре обуви. Вы не погадаете, если выберете туфли на каблуке цвета металлик, беж или слоновая кость, вы не прогадаете. В зависимости от повода вы можете просто менять текстуру и фасон своих телесных туфель, так называемых «нюд». В осенне-весенний период также будут актуальны однотонные замшевые туфельки на танкетке, которые визуально удлинят ваши ножки.

Совет 2: Выберите цвет из узора на платье

Подбирая туфли под платье с принтом, руководствуйтесь цветами, которые присутствуют в узоре. Какие бы цвета ни сочетались в вашем платьице, туфли одного из этих цветов идеально дополнят наряд.

Совет 3: Не подбирайте туфли в тон платью

Это ловушка, в которую попадает большинство женщин – подбирают обувь в цвет своему наряду. Ну а что, красное платье – значит, красные туфли, правильно? Нет! Не надевайте однотонное платье с туфлями такого же цвета. Не наряжайтесь в один цвет с головы до ног. Вместо этого пускай туфли станут изюминкой образа – подойдите к этому выбору с фантазией и продемонстрируйте окружающим свой стиль и индивидуальность. Если сомневаетесь на счет цвета обуви, воспользуйтесь советом 4.

Совет 4: Выбирайте туфли контрастного цвета

Решив надеть однотонное платье, попробуйте дополнить его туфлями противоположного цвета (это цвета, расположенные напротив друг друга на цветовом круге). Сочетания таких цветов получаются очень контрастными, но всегда удачными. Например, надевая платье синего цвета, круг подскажет вам выбрать оранжевые туфли. Нет, оранжевый не обязательно должен быть ярким, это может даже быть близкий ему рыжий, терракотовый, коричневый и т.д. Также учтите, что как под платье с принтом идеально подходят однотонные туфли, так и однотонное платье прекрасно дополнять туфельки с интересным принтом.

Совет 5: Экспериментируйте с текстурой и отделкой

Если яркая обувь – это не ваше, остановите свой выбор на нейтральных туфлях, но с необычной текстурой или отделкой. Например, хороим дополнением к вашему гардеробу станут балетки, покрытые блестинками или бежевые туфли на каблуке с металлическим декором.

Совет 6: Покупайте обувь с умом

На самом деле, чтобы у вас были туфельки под любое платье, их не должно быть много – их нужно грамотно выбирать в магазине. В гардеробе каждой модницы обязательно должны быть туфли в тон кожи или беж, пара классических черных лодочек, а также что-нибудь яркое и игривое. Также в вашем шкафчике должны быть как закрытые туфли, так и босоножки, и, конечно же, пара удобных и практичных, но элегантных балеток.

Теперь, когда вы знаете, какой обуви вам не хватает на грядущий сезон, рекомендуем заглянуть в интернет-магазин intertop.ua. Здесь в широком ассортименте предложены самые модные, невероятно качественные и удобные туфли для женщин – новая коллекция весна/лето радует как никогда. Оставайтесь в тренде и будьте неотразимы!