Категорії
Подорожі Поради

Как выбрать лучший чемодан для путешествий?

выбрать дорожный чемодан

Стоит ли говорить о важности выбора правильного чемодана для путешествий? Ведь именно от него зависит не только ваш комфорт в дороге, но и то, в каком состоянии ваши вещи приедут в «пункт назначения». Чтобы всегда путешествовать с максимальным комфортом и не разочаровываться, открывая багаж по приезду, мы расскажем, как выбрать лучший дорожный чемодан.

Какие есть варианты?

Выбор современных сумок, чемоданов и рюкзаков для путешествий действительно велик. Что лучше выбрать вам, нужно решать, исходя из того, как вы любите путешествовать.

Классические чемоданы на колесиках являются одним из наиболее удобных вариантов. Выбирая такой чемодан, отдавать предпочтение рекомендуется моделям с вращающимися колесиками – ими намного проще управлять. Также дорожный чемодан может быть мягким или жестким.

Мягкие чемоданы, как правило, оснащены дополнительными кармашками и могут быть вместительнее благодаря отсутствию жесткого каркаса и скрытым дополнительным отделениям. Также мягкий чемодан лучше поглощает удары. Чемоданы с жесткими стенками, как правило, весят меньше, а есть и вовсе ультралегкие модели. Также благодаря жесткому каркасу они лучше защищают хрупкий багаж, чем мягкие.

Что бы вы ни выбрали, важно не экономить на дорожном чемодане, а выбрать высококачественное изделие проверенного бренда, как чемоданы Rimowa, в широком ассортименте представленные в интернет-магазине hmstore . В противном случае некачественный мягкий чемодан может порваться или промокнуть, а жесткий – треснуть.

Рюкзаки идеально подойдут путешественникам, любящим активный отдых на природе. Они продаются в самых разных размерах и комплектациях, могут быть оснащены жестким каркасом, помогающим разгрузить спину и другими элементами, улучшающими эргономичность. Путешествуя на самолете с рюкзаком, отдавая его при посадке, убедитесь, что все ремешки спрятаны или привязаны, чтобы он не зацепился ими и не застрял на багажной ленте.

Обычная мягкая дорожная сумка тоже может быть очень удобным аксессуаром для путешествий. Многие современные сумки оснащены колесиками, выдвижными ручками и другими удобными дополнениями, делающими путешествия с таким багажом максимально комфортными. Кроме того, мягкая сумка весит намного меньше и не такая громоздкая.

Какой размер вам нужен?

Здесь вы, опять же, должны подумать, как вы чаще всего путешествуете: сами или с семьей, как надолго? В среднем, одному человеку достаточно небольшого чемоданчика или сумки с объемом 30-50 л, для всей семьи лучше выбирать большой чемодан, объемом 70-80 л. Также учтите, что не стоит покупать самый большой чемодан просто на всякий случай – небольшой багаж всегда смотрится более стильно, аккуратно, привлекательно.

Если вы выбираете сумку для ручной поклажи, обратите внимание на ее габариты – она должна быть не слишком большой, чтобы уместиться в верхнем багажном отделении самолета или автобуса. Также она не должна быть тяжелой, чтобы вы всегда могли поднять ее.

Где покупать дорожную сумку?

Отличный выбор высококачественных и стильных дорожных сумок и чемоданов от лучших мировых брендов вас порадует на http://hmstore.com.ua/ – в качестве данной продукции вы можете быть уверены. Можно также поискать чемодан в местных магазинах, но также в тех, которые себя зарекомендовали. Не стоит покупать некачественные дорожные аксессуары на рынке и у других сомнительных продавцов.

Что еще учесть при покупке чемодана: полезные советы

– Выбирайте сумку или чемодан яркой расцветки. Возможно, броские цвета не подходят вам по стилю, но такой выбор поможет вам быстро найти свой багаж среди других. Кроме того, подумайте о том, что воры, как правило, выбирают неброские сумки, в основном черные. Яркий цвет чемодана защитит вас от кражи в аэропорту или на вокзале.

– Сравните сумки и чемоданы внутри – многие из них оснащены ремешками и кармашками – выберите то, что подходит вам лучше всего.

– Опробуйте чемодан – по форме, высоте, длине ручек он должен подходить вам. Совершая покупку онлайн, убедитесь, что вы сможете вернуть сумку, если она не подойдет. Из этих же соображений заказывать новый дорожный аксессуар стоит заранее, чтобы успеть купить другой в случае, если этот не подойдет.