Категорії
Мода і стиль Поради

Советы: как выбрать хорошую сумочку

как выбрать хорошую сумочку

Обновляя гардероб, обувь и аксессуары ко грядущему летнему сезону, не менее внимательно стоит отнестись и к выбору сумочки. Ведь сумка – это не только яркий, стильный аксессуар, а и практичная вещь, которую мы всегда берем с собой. И к ее покупке мы подходим с особенным трепетом. Наши полезные советы помогут вам выбрать действительно хорошую сумку!

1. Для начала пройдитесь по своим любимым магазинчикам и посмотрите, что они предлагают в этом сезоне. Разнообразие наверняка поразит вас, и вы даже можете растеряться. Но попробуйте сосредоточиться и отбросить модели, которые не подходят вам по стилю, расцветке, форме и т.д. И вы убедитесь, что подходящих сумочек не так уж и много.

2. Определитесь, какой размер сумки вам лучше всего подойдет. Задайте себе несколько вопросов: Будет ли эта сумочка служить только в качестве стильного аксессуара? Возможно вы – мама или деловая женщина, которой нужно носить с собой не только расческу и косметику? Решив, сколько места в сумочке вам будет необходимо, посмотрите, какие из предложенных моделей вам подойдут.

3. Решите для себя, какой должна быть модель сумки – на плечо, через плечо, а возможно вообще клатч… Если вам нужна, к примеру, сумка через плечо на одной длинной ручке, вы можете не обращать внимания на классические модели, чтобы не распыляться. Однако стоит помнить о том, что многие совреенные сумочки на коротких ручках и клатчи продаются в комплекте с длинной ручкой через плечо, которую можно пристегнуть/отстегнуть в любой момент. Поэтому сразу попросите продавца порекомендовать вам сумочки необходимой модели.

4. Обязательно примерьте понравившуюся сумочку и посмотритесь в зеркало. Не всем типам фигуры подходят любые сумки, поэтому постарайтесь найти ту, которая будет смотреться на вашем фоне гармонично. Найдя подходящую сумочку, запомните, где вы ее видели и отправляйтесь в следующий магазин – ведь прежде, чем покупать, нужно увидеть все.

5. Остановитесь на двух-трех вариантах и выбирайте из них. Возьмите с собой подругу или мужа, которые подскажут вам, какой вариант лучше. Об этом же можно спросить и продавца. Но все же выбирая сумочку, ориентируйтесь на свои мысли, ведь не обязательно то, что нравится другим, подойдет и вам. И помните, кроме стильного дизайна, сумочка должна быть удобной и функциональной.