Категорії
Мода і стиль

Женские ботинки: некоторые секреты выбора

девушка в ботинках

Выпускаемые сейчас женские ботинки – это разновидность обуви на все времена года, которая отличается своей практичностью и универсальностью. Данные модели особо актуальны зимой и в весенне-осенний период. Многие модницы стали чаще покупать именно их на замену классическим сапожкам на высоких каблуках и стильным ботильонам.

Прежде чем отправиться за приобретением, следует определиться, зачем требуется такая женская обувь Киев и другие города предоставляют большой выбор моделей.

Для повседневного использования больше всего подходят экземпляры в стиле кэжуал или классические варианты строгого образца. Для прогулок и другого времяпровождения лучше подбирать оригинальные лоферы или иные модели в подобном стиле. Для более торжественных мероприятий женские ботинки должны хорошо сочетаться с выбранным нарядом. Весьма кстати будут варианты на платформе или каблуке с интересным оформлением.

Самое оптимальное решение – это классические изделия из натуральной кожи. В них застежкой могут быть «молния», шнуровка или липучка.

Более рискованные женщины предпочитают смелые варианты – ботинки в стиле винтаж, которые смотрятся очень эффектно. Также довольно удачное решение – это брутальные фасоны в стиле рок или женская обувь Киев которую предлагает в широком ассортименте. Она должна быть выполнена в чертах кантри-стиля. Любительницам гламура по душе придутся пары со стразами, различными камешками, вышивкой и принтами, бросающимися в глаза.

При выборе подобной продукции большое внимание необходимо уделить материалу, из которого она изготовлена.

Натуральная кожа является наиболее предпочтительной, поскольку такой материал достаточно прочный и устойчив к износу. Изделия из хорошей телячьей кожи считаются самым практичным вариантом.

Замша смотрится очень красиво и даже благородно, однако она знаменита «скверным характером». При ношении замшевой обуви необходим постоянный специальный уход за ней.

Довольно важным фактором при выборе ботинок является качество их изготовления. Прежде всего это касается подошвы. Главные характеристики хорошей подошвы – гибкость, прочность и устойчивость. Многие пары дополнены основанием, выполненным из каучука, термопласта или полиуретана.

Также следует проверять, насколько аккуратно к изделиям прикреплена фурнитура, не отлетит ли она при первом же выходе в свет.

Швы на обуви должны быть идеальными. Не стоит покупать ботинки с торчащими нитками, плохо прошитыми местами и неровностями.