Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать обувь под одежду: идеальный выбор для каждого из нарядов (часть 2)

подобрать обувь под одежду

Обуваемся по сезону

Конечно же, бывают такие случаи, когда вы вынуждены обуть вечерние туфли в холодную погоду, или же, например, вьетнамки вы можете носить и после официального окончания лета. Но если вы, например, сейчас одеты в демисезонную одежду, самый легкий способ выбрать правильную обувь – это также остановить свой выбор на демисезонных ботинках.

Есть также обувь, которая довольно универсальна и не относится к одному лишь определенному сезону. В этом случае стоит учитывать следующее: обувь с открытым носком не подходит для осени и зимы, а летом не будут смотреться слишком закрытые сапожки или ботинки (хоть и легкие) с мехом или вязаными вставками.

Подбираем обувь к одежде по цвету

Черный цвет обуви невероятно универсален. Но, возможно, популярность черной обуви обусловлена тем, что люди попросту боятся выбрать не тот цвет под свою одежду? Цветная обувь – отличный способ привнести изюминку в свой гардероб. Тем более, что на ногах вы можете носить такие цвета (обуви), которые никогда бы не надели возле лица.

Стильные советы, которые помогут правильно подобрать цвет обуви к наряду:

Черная обувь: Подходит под все кроме одежды пастельных и земляных оттенков – но даже в этом случае, если черный повторяется хоть где-нибудь в наряде, черная обувь станет удачным выбором.

Коричневая обувь: Подходит под оттенки рыжего, коричневого, бежевого, оранжевого, зеленого и насыщенные земляные тона.

Рыжая, бежевая обувь: Идет к светлым земляным оттенкам, голубому, бежевому, светлому рыжему или белому.

Кремовая и темно-серая обувь: Хорошо сочетается с белым, светлыми нейтральными и пастельными оттенками.

Белая обувь: Отлично дополнит светлые нейтральные или пастельные тона, а также одежду ярких цветов.

Серебряная обувь: Подойдет к белому, черному, оттенкам синего (голубого) или сиреневого.

Серая обувь: Носите ее с черной, синей и голубой, серой, красной одеждой, а также попробуйте с некоторыми оттенками сиреневого и желтого.

Золотая обувь: идеально дополнит наряд в зеленых или коричневых оттенках, а также будет превосходно сочетаться с черным и белым.

Даже менее традиционные цвета обуви совсем несложно сочетать с гардеробом. Если определенный цвет присутствует в вашем наряде, его можно повторить, выбрав такую же обувь. Если же цвета обуви в одежде нет, вы можете пользоваться основными правилами сочетания цветов: насыщенные с насыщенными, легкие с легкими, соседние или противоположные цвета на цветовом круге и т.д.

Готовясь к теплой весне и жаркому лету, пополните свой гардероб парой яркой открытой обуви! В интернет-магазине http://kedoff.net/category/sandali.html в широчайшем ассортименте представлены туфли, босоножки, сандалии и другая летняя обувь на любой вкус и кошелек. Выбирайте то, что вам по душе и будьте неотразимы в грядущем сезоне!

Предыдущая часть статьи