Категорії
Свята й подарунки

Симпатичные пасхальные яйца с совушками

красивые пасхальные яйца с совами

Являетесь ли вы фанатом сов, или нет, но эти симпатичные создания, кажется, везде смотрятся прикольно и позитивно. А округлая форма яиц, вроде бы, так и напрашивается на такой рисунок. Итак, если вы обладаете хоть какими-то художественными навыками, мы предлагаем вам изготовить такие вот милые крашанки – пасхальные яйца с совушками. Но так как разукрашиваются красками, лучше сделать их сувенирными – из деревянной заготовки или опустошенной скорлупы.

Что понадобится:

– заготовка яйца (вареное яйцо, деревянное или опустошенная скорлупа);
– простой карандаш;
– краски темпера, гуашь или акриловые;
– лак, если вы пользуетесь гуашью или акриловыми красками.

Если необходимо, раскрасьте яйцо в один тон (коричневый или белый). Простым карандашом наметьте, где вы будете рисовать глазки, клювик, возможно, животик, крылышки и хвостик. Нарисуйте глазки – придать им глубины (объема) можно с помощью затемнения сверху. Затем нарисуйте зрачки и очертите тонкой кисточкой (черной краской) или чернильной ручкой контур глаз.

красивые пасхальные яйца с совами

Нарисуйте сове маленький клювик: белой совушке – черный, коричневой – желтый. С помощью маленького мазка сделайте на клюве блик. Далее маленькими мазками серой или коричневой краски (разных оттенков) прорисуйте перышки вокруг глаз. С помощью черной и белой краске перышкам можно придать текстурный вид. Под конец маленькими мазочками нарисуйте блики в глазах совушек.

Если вы рисовали акриловыми красками, вам больше ничего не нужно делать. Если же краской темпера или гуашью, это произведение искусства лучше все же покрыть лаком, чтобы защитить от влаги и пыли.

красивые пасхальные яйца с совами

Такие яйца-совушки станут прекрасным подарком на Пасху всем вашим родным и близким, или же настоящим украшением вашего дома. Поверьте, никто не останется равнодушным!