Категорії
Мода і стиль

Приталенные мужские рубашки: секреты стиля

мужчина в приталенной рубашке

При всем кажущемся консерватизме мужской моды по своему разнообразию она ни в чем не уступает женской. И одним из предметов, считающихся трендом нового сезона, являются мужские рубашки приталенные. Однако к выбору их следует относиться с осторожностью, так как данное стильное изделие подходит далеко не каждому представителю сильного пола.

Для кого они хороши

В первую очередь для молодых и подтянутых мужчин. Приталенные фасоны идеально подчеркивают красоту фигуры, тогда как если в области живота присутствуют излишки, то стоит обратить внимание на более свободный крой. Не слишком хорошо смотрится приталенная рубашка, не заправленная в брюки, на мужчине небольшого роста. В остальном же как таковых возрастных ограничений нет, так как общее впечатление от рубашки такого кроя напрямую связано с тем, в какой стилистике она выполнена. А по отдельным деталям кроя и цветовому решению приталенные рубашки ни в чем не уступают классическим.

С чем и как носить

Здесь ограничений не существует, так как приталенные мужские рубашки одинаково хороши:

  • с пиджаком и без такового;
  • будучи заправленными под ремень и навыпуск.

Последний вариант считается наиболее неформальным и выбирается поклонниками повседневного стиля, хотя в последние годы однотонные приталенные модели от известных модельеров постепенно проникают и в деловой мир.

Вне зависимости от фактуры ткани зауженные рубашки прекрасно сочетаются с джинсами, потому классический стиль вовсе не обязателен. У некоторых дизайнеров можно увидеть комплекты из приталенной рубашки и шортов, но тогда последние должны быть  классическими. Альтернативой шортам могут выступить укороченные брюки.

Длина рукавов не принципиальна, равно как и форма воротника. Помимо классического отложного особенно оригинально смотрится воротник стойка. В этом случае рубашку носят, не застегивая наглухо. Галстук к ней не требуется. Такие модели также сочетают со свитерами или кардиганами.