Категорії
Свята й подарунки

Пасхальные яйца в пятнышко – веселая идея для детей и взрослых!

оригинальная идея покраски яиц

С приближением Пасхи все мы ищем новые и необычные способы покраски яиц, которые мы еще не пробовали. Предлагаю вам в этом году сделать такие вот пятнистые пасхальные яйца, для которых вам не потребуется ни дополнительных материалов, ни времени. Кроме того, такие яйца – отличная идея для тех, у кого есть детки. Они с удовольствием возьмутся за их изготовление и проведут время невероятно весело! Итак, приступим.

оригинальная идея покраски яиц

Для изготовления этих пасхальных яиц вам понадобятся: собственно, вареные яйца, пищевой краситель (можно использовать как обычный краситель для яиц, так и нетоксичные детские краски), вода и пульверизатор. Если вы хотите придать яйцам блеска, то можете поискать краски металлических оттенков и нанести их на скорлупу прежде, чем начнете распылять красители.

оригинальная идея покраски яиц

Приготовив яйца, заполните пульверизатор концентрированной краской и распыляйте ее на скорлупу. Если держать пульверизатор близко, вы получите цельные пятна, если далеко – отдельные точечки. Краски, смешиваясь, создают самые разнообразные цвета и эффекты. Поверьте, детки будут в восторге!

оригинальная идея покраски яиц

Конечно, заранее позаботьтесь о безопасности всех окружающих вас вещей – застелите их клеенками, положите бумагу на поверхность, на которой будете сушить яйца. Наденьте старые вещи, которых не будет жалко, и вперед!

оригинальная идея покраски яиц