Категорії
Поради

Поддерживаем чистоту в доме: советы, чтобы уборка занимала меньше времени (Ванная)

уборка в ванной комнате

В прошлой статье мы говорили о том, как справиться с уборкой и поддерживать порядок на кухне. Теперь же пришло время убраться в ванной. Какими советами стоит воспользоваться здесь?

Советы по уборке в ванной комнате

Заставьте стекло сиять: Втирайте чайную ложку лимонного масла в стеклянные дверцы душевой кабины два раза в месяц, чтобы избежать налета от воды. Или же вы можете попробовать воспользоваться стеклоочистителем для автомобилей – таким средством стоит пользоваться лишь дважды в год.

Постирайте душевую занавеску: Чтобы очистить душевую занавеску от плесени и пятен, забросьте ее в стирку с несколькими полотенцами – они смогут оттереть шторку до чистоты. А потом просто повесьте ее обратно сушиться.

Вымойте унитаз: Сделать это можно любимым средством для очистки унитазов или же более экологичным способом – концентрированным раствором лимонной кислоты. Этот способ идеально подойдет владельцам собак, которые боятся, что питомец может хлебнуть воды из унитаза.

Очистите стоки раковины и ванны: Чтобы ваши трубы не засорялись, а стоки всегда сияли чистотой, очищайте их от волос и другого мусора. Раз в неделю заливайте в сток специальное средство для прочистки труб (мягкое), затем промывайте обильно горячей водой. А чтобы вас не раздражали волосы, которые постоянно откуда-то появляются на полу, каждый день очищайте от них пол с помощью влажной туалетной бумаги.

Поддерживайте чистоту в ванной каждый вечер: Пока детки купаются, протрите ванну, туалет и зеркала, выбросьте мусор, если он появился в ванной комнате. Когда все закончат с вечерними процедурами, протрите раковину и пол. И завтра ванная комната будет снова радовать вас безупречной чистотой!

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи