Категорії
Поради

Как научиться водить машину – полезные советы для женщин

курсы вождения для женщин

С чем и с кем только ни сравнивают женщину за рулем автомобиля, хотя, если верить статистике, то лишь в трети случаев женщины становятся виновницами ДТП. Как перебороть страх перед управлением собственным транспортным средством и разрушить стереотип, который сопровождает каждую автоледи?

Как же научится водить машину? Для начала, нужно выбрать для себя хорошую автошколу, в которой Вас не только заставят выучить правила дорожного движения, но и дадут хорошую практику вождения. Если в вашем городе есть такая, то лучше выберите специальную автошколу для женщин, как Avtopani, где обучение проводится исключительно опытными девушками-водителями с большим стажем. Согласитесь, ну какой мужчина сможет так же, как другая девушка, доступно и понятно объяснить современной леди как стоит управлять личным авто?!

Если в вашем городе нет специальной автошколы для женщин, тогда постарайтесь найти женщину инструктора по вождению – с ней вам будет гораздо проще, комфортнее и понятнее. Плюс, от нее вы уж точно не услышите этих колкостей и замечаний в стиле «Ох уж эти женщины», что сделает уроки вождения гораздо приятнее.

Научиться водить машину вовсе не сложно, чаще всего у женщин возникают трудности с парковкой и задним ходом. Хотя, это не совсем корректно сказано, точнее – каждому начинающему водителю, вне зависимости от пола, тяжелее всего освоить задний ход и парковку, особенно в стесненных обстоятельствах. Что делать? Не расстраиваться и не думать, что это не для вас, а просто взять пару дополнительных уроков у инструктора. Вождение – это навык, и этому просто нужно научиться.

Другая проблема, с которой сталкиваются начинающие женщины-водители – это шквал критики со стороны мужчин в их адрес, из-за чего нередко у женщин возникают комплексы и страхи перед автомобилем. Что ж, тут вы не одиноки, но запомните пару простых истин – женщины за рулем ведут себя гораздо аккуратнее и внимательнее, чем мужчины, и статистика это подтверждает. Что касается страхов, сегодня миллионы женщин по всему миру без труда управляют собственным авто, неужели у Вас это не получится?!

Подводя итоги, стоит сказать, что научиться водить машину женщине не сложно, главное – верить в себя, забыть о необоснованных предрассудках и найти хорошего инструктора. И не бойтесь в первое время совершать ошибки – они свойственны всем: и мужчинам, и женщинам. И если у вас что-то не получается, просто уделите этому больше внимания и потренируйтесь на полигоне.