Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Свадебный макияж: полезные советы невестам

свадебный макияж советы

Несмотря на то, что свадебный макияж, как правило, должен быть простым и нейтральным – это один из самых сложных видов макияжа. Вы должны выглядеть идеально, причем не пару часов, а напротяжении всего праздника. Ведь это самый важный день в вашей жизни!

Свадебный макияж должен продержаться целый день, выдержать рыдания, объятья, поцелуи, еду и выпивку, танцы и конкурсы. Для этого вам нужно выбрать действительно качественную косметику, которая не будет течь, крошиться, осыпаться и оставаться на всем, к чему вы прикасаетесь. Постарайтесь макияжем подчеркнуть свои достоинства, а не нарисовать новое лицо – он должен быть простым и аккуратным. Зачастую здесь работает правило «меньше – лучше, чем больше».

Если вас будет красить визажист, четко объясните ему, какой именно макияж вы хотите. Возможно, вы хотите выглядеть ярче или предпочитаете какую-то определенную цветовую гамму – вам сделают все, ведь это ваш день и вам решать! Не забудьте и об области декольте, если у вас открытое платье.

Обратите внимание на то, что некоторые тональные основы и пудры могут по-другому смотреться на фотографиях из-за того, что они по-другому отражают свет. Если у вас есть такая возможность, сделайте пробный свадебный макияж и пофотографируйтксь с разных ракурсов, а также со вспышкой. Тональную основу нужно наносить не только на лицо, но и на шею, чтобы цвет кожи на лице не отличался от тела.

Если перед свадьбой вы решили пройти какой-то курс процедур по очистке или лечению кожи, сделайте это заблаговременно. Ведь после некоторых процедур ваша кожа может быть раздраженной еще пару деньков, а вам такой сюрприз на свадьбе совсем не нужен. Брови такде желательно выщипать, сделать им форму и окрасить за пару дней до свадьбы. Иначе (если сделать это все в день свадьбы) они могут быть красными, опухшими и раздраженными. Если вы собираетесь быть в линзах на свадьбе, значит, их вам нужно надеть перед тем, как накладывать макияж.

Старайтесь не нервничать перед свадьбой (конечно, это проще сказать, чем сделать) – стресс может вызвать проблемы с кожей. Если на вашей коже появляются прыщики, не нужно их давить перед свадьбой – от этого будет только хуже. Вместо этого протирайте кожу очищающим тоником, стелите на каждую ночь себе чистую наволочку и пейте побольше воды. Избегайте сахара, газированных напитков и не злоупотребляйте молоком. Ваша кожа – результат того, чем вы питаетесь, так что постарайтесь перед свадьбой сделать упор на овощи и фрукты, но не злоупотребляйте ими, дабы не получить аллергические реакции.

Хотите узнать, какой свадебный макияж подойдет именно под ваш тип лица? Обратитесь на сайт saitosvadbe.ru – здесь вы получите массу полезных советов, которые помогут вам выглядеть превосходно в самый важный для вас день.