Категорії
Мода і стиль Поради

Девушке на заметку – как выбрать спортивный рюкзак

выбрать городской рюкзак

Лето – идеальная пора для активного отдыха. Велопрогулки, пешие походы, занятия йогой на свежем воздухе, катание на роликовых коньках и множество других вещей могут действительно сделать ваш летний отдых просто незабываемым даже в пределах города. Что для этого нужно? Настроение, хорошая компания и, конечно же, удобное снаряжение. О том, как выбрать подходящий рюкзак, который станет вашим постоянным спутником и надежным помощником этим летом, давайте поговорим.

Такую вещь, как спортивный рюкзак не стоит выбирать на рынке или в переходе, он должен быть качественным, правильно сшитым с анатомической точки зрения и, конечно же, иметь красивый дизайн, только в этом случае будет обеспечен должный комфорт, без вреда для здоровья. Rukzachok.com.ua – интернет магазин рюкзаков, где Вас всегда ждет огромный ассортимент лучших моделей от лучших мировых брендов. С таким аксессуаром комфортный отдых Вам обеспечен.

Для того чтобы выбрать идеальный спортивный рюкзак, для начала нужно определиться с его целевым назначением. Для велопрогулок и разных активностей не требуется аксессуар большого объема, вполне хватит и небольшого рюкзака, объемом 30-40 литров. В него с легкостью поместиться все, что Вам нужно – вода, перекус, одежда и разные мелочи. Такой вид рюкзаков называют еще городскими – они компактные, удобные и достаточно вместительные, прекрасно подходят для любого вида активного отдыха без ночевки.

Какие критерии выбора городского рюкзака? Особые детали, на которые стоит обратить внимание – это спинка, наличие грудной стяжки и карманы. Спинка городского рюкзака может быть простой тканевой или немного укрепленной поролоном и обшитой специальной дышащей тканью. Если вы собираетесь заниматься спортом или на активный отдых, то специальная ткань не даст вашей спине запреть, благодаря чему возможность протянуть мышцы на свежем ветерке сводится к минимуму. Поролон, в свою очередь, не допустит, чтобы какой-нибудь предмет внутри рюкзака давил в спину, обеспечив Вам максимум комфорта.

Такой элемент, как грудная стяжка на лямках, будет крайне полезен в том случае, если вы планируете устроить велопрогулку, покататься на роликах и заняться другой активностью, для которой необходимы свободные движения корпуса. Она не даст лямкам вашего рюкзака сползти в самый неподходящий момент, подвергая вас опасности.

Карманы – это не необходимый элемент, но иногда они бывают очень полезны и просто удобны. Например, карман на лямке рюкзака для гаджета позволит вам во время отдыха насладиться любимой музыкой и просто всегда услышать свой телефон, если кто-то решит вам позвонить. Также полезен и внешний небольшой карман на фронтальной части рюкзака, куда можно сложить разные мелочи, чтобы потом не искать их по всему отделению.

Но большое количество карманов – это неудобно. Во-первых, они крадут внутреннее пространство изделия, а во-вторых, они всегда цепляются за ветки и быстро рвутся. В качестве альтернативы, можно приобрести рюкзак с одним-двумя карманами, и если вам этого покажется мало, докупить дополнительные подвесные карманы и по необходимости пристегивать их.

Если не говорить о том, что нужно обратить внимание на ткань, которая должна быть достаточно плотной и износостойкой, подкладку, и ровные качественные швы, то по сути главным критерием выбора являются ваши вкусовые предпочтения. Рюкзачок должен радовать глаз и быть достаточно функциональным, что в принципе характерно практически каждой модели.
Приятных покупок и незабываемого лета!