Категорії
Поради Свята й подарунки

Устраиваем суши-вечеринку: 7 полезных советов

огранизовать суши вечеринку

В очередной раз думаете, как организовать веселый праздник или устроить интересную вечеринку для друзей? Суши-вечеринка – прекрасная идея для любого повода и времени года. Вам кажется, что это слишком сложно? Отнюдь! Воспользуйтесь нашими советами, и ваш вечер удастся на славу.

В данной статье мы не будем рассказывать, как и какие суши готовить. Если умеете – приготовьте то, что любите, если не хотите тратить столько времени и сил – просто закажите с доставкой! А мы поговорим о том, что вам нужно продумать и учесть.

1. Просчитайте количество закусок. Если вы планируете угощать гостей суши и выпивкой, будьте уверены, они съедят больше, чем обычно (как и все мы, закусывая, всегда съедаем много). Поэтому готовьте или заказывайте суши с запасом – минимум 8-10 роллов на человека, а если все ваши друзья обожают суши, берите еще больше.

2. Не нужно делать стол слишком разнообразным. Выберите 3 (максимум 4) вида суши, и каждый из них приготовьте или закажите с достаточном количестве. Если вы будете готовить сами, такой подход облегчит подготовку. Да и в любом случае, так у всех гостей будет возможность успеть попробовать все.

3. Выберите правильные роллы. Старайтесь для вечеринки выбирать роллы с универсальными начинками, которые нравятся всем – с лососем, угрем, крабом, привычными овощами, сыром филадельфия, омлетом. Если вы собираетесь готовить суши самостоятельно, это нужно делать непосредственно перед вечеринкой. Вы можете приготовить их за пару часов, но в этом случае не разрезайте их, сложите в пластиковые контейнеры и накройте влажной тряпочкой. Нарезайте непосредственно перед подачей, чтобы суши были свежими.

4. Подавайте не только роллы. Нигири суши, сашими и хенд роллы также станут прекрасным угощением для суши-вечеринки. Их можно тоже приготовить за пару часов до прихода гостей и положить под влажное полотенце.

5. Дополните стол закусками, не относящимися к японской кухне. Выберите какие-нибудь снеки или салаты, которые также любят все – когда гости наедятся, им все равно захочется чем-нибудь закусывать алкоголь.

6. Подумайте, что вы будете пить. Да, саке – это хорошо. Но этот напиток очень на любителя, а коктейли любят все, да и дарят они действительно праздничное настроение. Если же вечеринка будет не слишком долгой, вместо коктейлей можно выбрать что-нибудь с пузырьками: пиво, имбирный эль, игристое вино или шампанское.

7. Не забудьте про десерт! Многие люди любят полакомиться сладеньким под конец праздника, поэтому обязательно придумайте какую-нибудь вкусняшку. Лучшим выбором для суши-вечеринки станут блинчики и другие десерты из фруктов или мороженное. Также вы можете купить макаруны или испечь мини капкейки, главное – чтобы десерт был легким.