Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Что нужно учесть, если вы решили перекраситься в блондинку?

перекраситься в блонд советы

Получить действительно красивый блонд может быть очень непросто. И неважно, сколько фотографий знаменитостей или красивых картинок с блондинками вы принесете своему парикмахеру, ваши шансы на успех все равно будут 50/50: после покраски ваши волосы могут стать рыжими, ярко-желтыми, слишком белыми или просто выглядеть неестественно. Поэтому есть важные вещи, которые вы должны знать и учитывать прежде, чем отправиться к парикмахеру обесцвечивать волосы.

1. Хватит ли вам денег? Быть блондинкой – это не просто однажды осветлиться. Вам придется постоянно поддерживать цвет волос и осветлять корни. В среднем, это делается раз в 4 недели. Хватит ли вам денег на то, чтобы посещать парикмахера так часто?

2. Поищите хорошую краску и грамотного специалиста. Если вы увидите девушку, цвет волос которой вам нравится, не постесняйтесь спросить, у кого она окрашивала волосы. Чтобы получить красивый блонд и не пережечь волосы, вам нужен профессиональный парикмахер, как здесь – http://hairsilk.ru – в студии HairSilk. Если же вы решили осветляться на дому, купите щадящую краску – она не пережжет и не пересушит волосы, и ваша шевелюра не будет похожа на копну соломы. В противном случае их придется долго восстанавливать.

3. Определитесь, насколько светлые волосы вы хотите. На самом деле есть огромное количество оттенков блонда. Выберите теплый или холодный в зависимости от своего цветотипа. Принесите мастеру картинки оттенков, которые вам нравится (а можно и те, которые не нравятся), чтобы он понял, чего вы хотите. Эти картинки должны быть реалистичными, а не с использованием различных фильтров, ведь в разном свете светлые волосы смотрятся по-разному.

4. Будьте готовы сменить средства по уходу за волосами. Как правило, обесцвечивающие и осветляющие краски для волос содержат высокий уровень аммиака или других отбеливающих веществ. После такого окрашивания текстура ваших волос изменится, им нужно будет меньше шампуня и больше кондиционера. Постарайтесь подобрать мягкий шампунь без сульфатов и восстанавливающую маску для волос.

5. Будьте готовы изменить макияж. Волосы, так сказать, обрамляют ваше лицо, поэтому окрашивание в блонд самым непосредственным образом повлияет на цвет вашей помады, теней, возможно даже, пудры и основы под макияж.

6. Будьте готовы, что вас перестанут воспринимать серьезно ). Все из-за стереотипов, связанных с блондинками. Особенно это касается отношения мужчин к светловолосым женщинам. Поэтому будьте готовы к тому, что вас не будут воспринимать, как серьезную, умную женщину. А также приготовьтесь к глупым шуточкам в свою сторону от недалеких людей.

Почему вы решили стать блондинкой?

Возможно, вам скучно и вы считаете, что блондинкам живется веселее, или же вашему мужу блондинки нравятся больше… В любом случае, тщательно подберите новый цвет, выберите хорошего мастера и наслаждайтесь своим новым стилем. Ведь даже если вам в скором времени он надоест, светлые волосы легко можно перекрасить в любой другой цвет!