Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Советы по уходу за руками

правила ухода за руками

Вид рук выдает возраст женщины. Вернуть их красоту не сможет ни один пластический хирург, поэтому очень важно ежедневно ухаживать за руками, следуя советам косметологов.

Сохранить привлекательность, грациозность и молодость как можно дольше — естественное стремление каждой представительницы прекрасного пола. Сегодня для этого существует множество средств и возможностей:

  • разнообразные косметические средства (уходовые, гигиенические, декоративные);
  • лечебные и косметологические аппараты, продающиеся на сайте impulse.in.ua, которыми можно пользоваться в домашних условиях;
  • эффективные процедуры в салоне красоты в Донецке и других городах;
  • пластическая хирургия.

Особого внимания требует уход за руками, ведь именно состояние и внешний вид рук зачастую выдают возраст женщины. Даже самый дорогой пластический хирург не вернет красоты рукам, поэтому очень важно ежедневно ухаживать за ними, следуя рекомендациям косметологов.

Традиционные действенные методы ухода за руками

  1. Держать в чистоте. Мыть руки требуется не только по мере загрязнения, перед едой, но и перед сном и после пробуждения. Температура воды — комнатная, иначе кожа утрачивает жиры и влагу, становится сухой и шероховатой. Мыло должно иметь повышенное содержание жира и увлажняющие компоненты. Вытирать руки нужно мягким полотенцем сразу после мытья во избежание шелушения.
  2. Беречь от ветра и мороза. В холодное время всегда носите перчатки, поскольку низкие температуры вредят коже, делая ее красной и грубой. Покупайте перчатки или варежки только из натуральных материалов (кожа, шерсть), поскольку в синтетике руки задыхаются, потеют, а значит, теряют влагу.
  3. Беречь от солнца. Ультрафиолетовые лучи губительны для кожи, они вызывают ее повреждение и обезвоживание. Поэтому на пляже не следует забывать смазывать руки средствами с SPF.
  4. Защищать во время бытовой работы. Неизменно надевайте резиновые перчатки, занимаясь домашними хлопотами. Перчатки должны быть хорошего качества, чтобы вода и бытовая химия не попадали внутрь, иначе шелушения и огрубления не избежать. Можно применять хлопковые перчатки, пропитанные питательным кремом.
  5. Смазывать кремом 2–3 раза в день, и в обязательном порядке — перед сном. Как можно чаще делайте ванночки — с сельдереем, морской солью, оливково-лимонные, медовые. Очищение кожи рук производится при помощи скраба, увлажняющих экстрактов и питательных масел.
  6. Регулярно массировать. Массаж нормализует кровоток, восстанавливает тонус мышц после нагрузок, снимает усталость. Не лишней будет и гимнастика.
  7. Правильно питаться. Для красоты нужны витамины и микроэлементы. В рацион непременно включайте молочно-кислые продукты, свежую зелень, нежирное мясо, фрукты и овощи.

И не забывайте о красоте локтей. Дважды в неделю огрубевшие и потемневшие локти растирайте щеткой с мыльным раствором, а затем смазывайте глицерином или розовой водой.