Категорії
Поради

Советы по уходу за кожаными сумочками

сумки молодежные купить

Все мы любим кожаные сумочки, ведь они не только шикарно выглядят, но и более практичны и устойчивы к износу. Тем не менее, и стоят сумочки из кожи немало, поэтому, покупая такую сумку, мы хотим, чтобы она прослужила нам максимально долго. Здесь секрет – в правильном уходе, и мы расскажим вам, как ухаживать за кожаной сумочкой, чтобы она дольше сохранила свой привлекательный внешний вид.

Как ухаживать за кожаными сумками:

1. Берите кожаную сумочку только чистыми руками. Сумки из кожи очень сильно впитывают грязь и жиры, которые могут быть у вас на руках. Если сумочка все-таки загрязнилась, протрите ее важной хлопковой тряпочкой (лучше белой). Но не мочите тряпку сильно, так как кожа сильно впитывает воду и ей нужно время, чтобы просохнуть.

2. Используйте только средства для очистки кожи. Наносите их как написано на упаковке. Делая это пару раз в год, вы сможете надолг продлить жизнь своей сумочки и сохранить ее привлекательный внешний вид.

3. Увлажняйте сумочку специальным кондиционером для кожи. Это нужно делать, чтобы материал оставался эластичным и не трескался.

4. Убирайте пятна сразу, как только вы их заметили. Органичекие пятна (как от еды или крови), как правило, легко убираются порошком из белого мела. Нанесите порошок на пятно и оставьте на ночь, а утром уберите с помощью сухой и чистой тряпки.

5. Хранить кожаную сумку нужно в мешочке или наволочке из натуральной хлопковой ткани. Чтобы сумк не теряла форму, забейте ее полиэтиленовыми пакетами с пузырьками. Если вы собираетесь сложить сумку в шкаф надолго, расстегните все замочки и заклепочки, чтобы она лежала свободно и не заминалась там, где ненужно.

6. Чистите замшевую сумочку специальной щеточкой для замши. Всегда внимательно читайте и остальные инструкции по очистке данного изделия. Если сумка кожаная, то справиться с небольшими пятнами вам поможет простая стирательная резинка.

Советы:

– Подумайте о покупке защитного спрея для кожи. Если кожа окрашена или со специфической отделкой, попробуйте нанести спрей на незаметное место, чтобы убедиться, что он не повредить отделку.

– Носите косметику в косметичке, ручки и карандаши – в пенале.

– Покупая белую кожаную сумочку знайте, что она со временем все равно пожелтеет ли потемнеет.

Будьте внимательны!

– Избегайте чистящих средств, которые содержат спирт, скипидар и другие вещества, которые могут обесцветить и высушить кожу;

– Не позволяйте попавшей воде впитываться в сумку. А если сумка намокла, ни в коем случае не сушите ее феном. Вместо этого постарайтесь выбрать как можно больше влаги из кожи полотенцем и оставьте сумку сушиться на воздухе. Затем кожу можно обработать кондиционером.