Категорії
Подорожі Поради

В Краков на автобусе – море впечатлений за копейки!

путешествие в Краков

С каждым годом Европа становится все ближе, причин тому несколько, но сейчас будем говорить не об этом. Когда-то ваши родители и вы сами наверняка могли только мечтать о том, чтобы посетить развитые европейские страны, посмотреть на исторические памятники архитектуры, увидеть своими глазами Лувр или Пизанскую башню – это казалось несбыточной сказкой, которая сегодня в любой миг может превратиться в реальность.

Лично я с детства обожал любоваться картинками старинных городов с готической архитектурой. Львов я посетил уже много раз и всегда мечтал побывать в Кракове, а после, конечно, в Праге. Недавно обнаружил, что отправиться в тот же Краков по стоимости выходит не дороже, чем посетить родную Одессу. Естественно, на самолете такой тур вышел бы достаточно накладным, а вот на автобусе – совсем другое дело: тут купил билет на автобус Львов Краков, а обратно и того дешевле – всего за 320 гривен, и отправился в долгожданное путешествие. И знаете, меня такой тур абсолютно не разочаровал!

Узнав о том, что я давно мечтаю посетить Краков, сервис Рейс посоветовал мне мой близкий знакомый, который регулярно ездит в Польшу в различные командировки. Воспользовавшись его услугами, теперь смело советую и Вам. В чем прелесть этого сервиса?

Лично для себя я выделил 5 плюсов:

• Низкие цены. Согласитесь, с нашей экономической ситуацией в стране, хочешь-не хочешь, но этот фактор чаще всего является определяющим. На сайте представлен достаточно большой выбор билетов из разных городов Украины по действительно превосходным ценам.

• Удобство бронирования. На сайте можно не только заказать билет, но и выбрать себе место, исходя из наличия свободных мест в автобусе. Я, например, просто обожаю сидеть у окна, и как же меня постоянно расстраивает, когда все подобные места заняты ранее севшими пассажирами. Тут же, купив билет в соответствии со схемой посадки, я был уверен – меня ждет незабываемая дорога и приятные часы любования сменой пейзажей и любимой музыкой в наушниках.

• Комфортабельный автобус. Когда отправляешься в столь длительное путешествие, удобство сидений в автобусе играет ключевую роль. Испытав на себе, могу сказать уверенно – на рейсах работают автобусы международного класса, которые по своему комфорту больше напоминают самолеты с невероятно удобными креслами и свободным пространством между сиденьями для ног. При чем, заказывая билет, вы можете заранее посмотреть, какой автобус будет выполнять рейс, и выбрать для себя наиболее комфортный вариант.

• Поддержка 24/7. Уже после покупки билетов я понял, что у меня осталась еще пара вопросов, которые меня интересовали. И к моему удивлению, даже написав поздно ночью, я получил нужные ответы на волнующие меня вопросы.

• Можно выбрать место посадки. Автобус отправлялся со Львова рано утром, добраться в такое время в другой конец культурной столицы достаточно сложно. Благо, на сайте есть одна прекрасная функция – вам не обязательно вставать с утра пораньше и ехать на вокзал, на страничках сервиса вы можете самостоятельно выбрать одну из точек, откуда водитель сможет вас забрать.

Сегодня отправиться даже на выходные в Европу доступно каждому. При этом речь идет не только о том, что сейчас достаточно просто получить визу – билеты на транспортные перевозки действительно привлекают своей доступностью. Проще всего, конечно, добраться до Польши в силу ее близкой географической расположенности. И таким любителям попутешествовать, как я, это дает неограниченные возможности – если Украину можно исколесить на поездах/автобусах, то из Польши можно свободно отправиться в любую другую страну даже на самолете, если заранее приобрести билет на какой-нибудь лоукост по акции, причем, билет может обойтись всего в несколько евро.

Путешествуйте с удовольствием!