Категорії
Мода і стиль Поради

Стильный гардероб за копейки: топ-10 лучших советов (часть 1)

стильный гардероб за копейки

Как хочется всегда выглядеть модно и стильно. Но, к сожалению, далеко не у всех из нас есть достаточно финансов, чтобы постоянно обновлять свой гардероб в дорогих фирменных магазинах. Поэтому хочу поделиться с вами простыми секретами, как иметь стильный гардероб за копейки.

1. Сток, сток, сток и ещё раз сток. Не стоит путать такие магазины с секонд-хендами, потому как в стоках продают исключительно новые брендовые вещи по доступным ценам. Ещё один плюс этих вещей – они, как правило, изготовлены из качественных материалов и очень долго носятся.

2. Забудь о рынке. На рынке можно купить вещи значительно дешевле, чем в магазинах. Этим они и привлекают основную массу людей. Однако, большая часть вещей на рынках изготовлена из синтетики, что значительно ухудшает вид и износостойкость вещей. Выбирать вещи стоит с содержанием синтетических волокон не более 20 %, тогда и вещь прослужит дольше, и вид будет иметь более опрятный.

3. Знакомимся со швеёй. Сегодня шить вещи под заказ – недешёвое удовольствие, но всё же дешевле подобрать качественную ткань и найти опытную швею, чем покупать понравившуюся дизайнерскую вещь в три дорого в магазине. Тем более, найдя для себя отличного мастера, ты всегда будешь уверена, что пошитая под заказ вещь будет сидеть идеально по твоей фигуре.

4. Внимание на аксессуары. Если ты думаешь, что гардероб знаменитых модниц состоит исключительно из дорогих брендовых вещей, тогда ты сильно заблуждаешься. Даже самые привычные нам джинсы и майку можно легко преобразить в стильный look, добавив пару аксессуаров. Вот на что стоит копить все деньги. Ведь нельзя не согласится, что гораздо приятнее ходить со стильной сумочкой в руках, чем в дорогих джинсах и с ширпотребным клатчем.

5. Не проходим мимо! Прогуливаясь мимо фирменных магазинов, не забывай заглядывать в них. Во-первых, так ты будешь всегда в курсе последних модных новинок, а во-вторых не упустишь хитовых распродаж со скидками в 70 – 90% и сможешь приобрести пару люксовых вещичек за копейки.

Следующая часть статьи