Категорії
Мода і стиль Поради

В тренде за копейки – как сэкономить на обновлении осеннего гардероба

сэкономить на покупке одежды

Выглядеть стильно и модно – естественное желание каждой девушки. Однако, заглядывая в магазины, понимаешь, что покупка трендового гардероба обойдется в целое состояние. Хотя, мода переменчива, и многие вещи, которые актуальны сегодня, едва ли можно будет надеть еще хотя бы в следующем году, да и далеко не все трендовые новинки сезонна стоят потраченных денег. Как можно сэкономить, обновляя свой осенний гардероб?

Тут есть несколько вариантов, о каждом из которых расскажем более детально.

Итак, вариант первый – любимые всеми распродажи, которые действительно позволяют неплохо сэкономить. Главная распродажа осени, которую нельзя пропустить – это черная пятница, уже сейчас на сайте cyberfriday.ru можно посмотреть список магазинов, участвующих в распродаже. Кроме черной пятницы, есть и сезонные распродажи, на которых можно приобрести обновки со внушительной скидкой.

Другой вариант – поддержать украинских производителей и новые отечественные торговые марки, которые, кстати, предлагают отличные вещи и обувь, отвечающие современным веяньям моды и по внешнему виду ничем не уступающие зарубежным брендам, с одной поправкой – цены бутиках и шоурумах наших брендов украинские. Это касается новых брендов как одежды, так и обуви, в том числе и из натуральной кожи. Надо сказать, что хоть в Украине сейчас далеко не самые радужные времена, появление новых качественных отечественных брендов, ориентированных на европейскую моду и качество – настоящий прорыв для нашей модной индустрии.

И третий вариант – покупать вещи разумно, тщательно продумывая приобретение каждой обновки. Не стоит расставаться с собственными сбережениями ради ультрамодной обновки, осень пройдет, мода изменится, а потраченное уже не вернешь. От чего можно отказаться? Во-первых, от новомодных слипонов и всевозможных флэтформ, мода на которые пройдет очень быстро. Вместо этого лучше отдать предпочтение одной паре классических жокейских кожаных сапог, которые прослужат не один сезон и всегда будут смотреться актуально осенью под любой наряд.

Трикотаж – неизменный спутник осени, и наверняка вы уже присмотрели для себя пару модных свитерков на осень. Что ж, вместо того чтобы тратить деньги на изделия демократичных торговых марок, которые изнашиваются за один сезон, лучше отдать предпочтение свитерам ручной работы. Так вы сможете сэкономить и пополнить свой гардероб эксклюзивной вещицей, тем более, наверняка любимая бабушка оценит такой подход к деньгам и будет только рада помочь любимой внучке. Кстати, покупать вязаные шарфики, митенки и шапочки тоже ни к чему – их можно быстро связать и самостоятельно.

На чем не стоит экономить, так это на качественных универсальных сумках и верхней одежде – хорошее пальто может прослужить около 5 лет, а если выбрать универсальную классическую модель, то как бы мода ни менялась, вы всегда будете выглядеть превосходно в нем. Единственным исключением являются шубы – изделия из натурального меха прекрасно согревают зимой, но дизайнеры и стилисты все же рекомендуют отойти от этого стереотипа и приобрести шубку из искусственного меха – современные изделия из этого материала по внешнему виду и теплоте едва ли уступают натуральным мехам, а вот экономия получится существенная.

Аксессуары дополняют образ, делая его завершенным, поэтому без них никуда. Но, кто сказал, что на милые побрякушки стоит тратить кучу денег?! Трендовую муфту из искусственного меха можно пошить в ателье на заказ за копейки, а те же браслеты и подвески попросить изготовить на заказ мастериц хенд-мейда – тоже получится экономно и оригинально.