Категорії
Подорожі

Один день на Северном море

Вообще-то, я, лично, равнодушна к отдыху у моря, но когда мне предложили съездить на один день в Нидерланды на пляж, я с радостью согласилась, но не потому, что речь шла о море, а скорее из-за того, что речь шла о Голландии (уж очень мне эта страна нравится).

Я привыкла, что на Чёрном море летом всегда очень знойно (так, что иногда и дышать нечем) и людно (настолько, что порой трудно найти свободное место на пляже). Того же я, признаться, и ожидала от пляжа в Гааге в Голландии. А вот и нет! Всё было наоборот.

По дороге в Нидерланды, всё время шёл ливень (это уже тогда меня насторожило). Хотя по прибытии на место уже ярко светило солнце, что не могло не обнадежить. Правда, как оказалось очень ненадолго! Буквально через полчаса, когда мы уже расположились на пляже, начался самый настоящий шторм с проливным дождем и шквальным ветром. Мы все промокли до нитки!

И так было несколько раз в течении дня. Непогода начала сдавать свои позиции только к четырём часам. Наконец, выглянуло еле теплое солнышко и позволило нам заняться тем, ради чего мы затеяли всю эту поездку – фотосессией!

Затем, мы с чувством выполненного долга отправились чего-нибудь перекусить. И вот, что я вам скажу, рыбу в Голландии готовят просто божественно! Это я вам говорю, как человек, который рыбу вообще не любит! Просто мои друзья сказали, что нельзя побывать в Нидерландах и не отведать при этом их рыбки. Теперь, я абсолютно согласна с этим утверждением. Это было бы просто кащунство! Поэтому и вам я настоятельно рекомендую в случае поездки в Нидерланды сделать в своем рационе упор именно на рыбу и морепродукты. Там всё свежее и действительно очень вкусное! )))

Домой мы возвращались довольные, но уставшие, а я ещё и с мокрыми ногами (в море ноги промочила, когда фотографировалась). Так, что дома в два часа ночи я ещё парила ноги и пила горячий чай с мёдом, чтоб не заболеть.

В общем, мой вам совет: если вы планируете отправиться отдыхать на Северное море, обязательно захватите с собой тёплые вещи и зонт.))))

_

Решили к осени обновить свою сумочку и аксессуары? Подобрать элегантную женскую сумку, деловой портфель или стильный кошелек вы сможете на сайте skat.kiev.ua. Интернет магазин Скат предлагает огромный выбор модных аксессуаров из кожи крокодила, ската и змеи, которые сделают ваш образ еще более изысканным.