Категорії
Мода і стиль Поради

Тепло или красиво? Никаких компромиссов!

преимущества термобелья

Зимой, отличить умную девушку от красивой особенно легко можно по наличию одного аксессуара – шапки. Вечная дилемма каждой модницы – выглядеть стильно и немного померзнуть, или одеться потеплее, но при этом выглядеть, как набитый мешок – наконец-то решена, с появлением на рынке супер-теплого термобелья. О том, как выглядеть стильно в термобелье, и как правильно подобрать идеальный вариант для себя, мы поговорим дальше.

Изначально термобелье изготавливалось по большей части для спортсменов, предпочитающих зимние виды спорта, туристов и рыболовов. Но очень скоро его преимущества по достоинству оценили и обычные люди. То, что термобелье удобнее и теплее обычного, знают многие, но когда дело доходит до выбора оптимального белья для себя или родного человека, эта задачка многих загоняет в тупик. Давайте тогда сначала разберем, каким бывает термобелье, а после – выясним, как носить его и выглядеть красиво.

Отличительной особенностью термобелья является его способность отводить влагу и быстро передавать ее во внешнюю среду. Таким образом, вещи всегда остаются сухими, и организму не нужно тратить дополнительную энергию на согревание. В зависимости от плотности ткани и используемого в изготовлении материала, выделяют зимнее и летнее белье. Последнее, как правило, изготавливают из натуральных тончайших материалов, которые обеспечивают легкость и комфорт даже в самую знойную жару. С зимним же все немного сложнее.

Зимнее термобелье условно можно разделить также на два вида:

– для занятий спортом и активного отдыха;

– повседневное термобелье.

Для катаний на сноуборде, лыжах, санках, пробежек на свежем воздухе и походов в горы лучше выбирать термобелье из синтетических материалов, с незначительным добавлением шерсти и хлопка. Такое белье будет быстро впитывать влагу и избавляться от нее, таким образом, вы не переохладитесь, и ваше здоровье будет под надежной защитой.

Если же кроме работы вы мало куда ходите и не увлекаетесь экстремальным или просто активным отдыхом, тогда вам больше подойдут более плотные модели с высоким содержанием шерстяных волокон мериноса. Это белье отлично согреет, даже если основную часть времени вам приходится просиживать на работе, но при этом вызовет массу дискомфорта, если в нем заняться спортом – вы то и дело будете то перегреваться, то остывать, в тщетной надежде согреться. Еще один момент – термобелье должно максимально плотно облегать тело, тогда греть оно будет лучше.

Популярность термобелья постоянно растет, это очень привлекательная ниша, за которую сегодня борются немало компаний. Среди всего ассортимента в магазинах можно встретить как обычные футболки, кальсоны, носки и гольфы, так и красивые, стильные и оригинальные модели тех же трендовых водолазок, которые всегда можно надеть просто или под пиджак и выглядеть невероятно стильно.

Как выбрать подходящее белье? Когда вы сориентируетесь, для каких целей оно вам необходимо, вы сможете с легкостью подобрать лучший вариант по размеру, плотности и внешнему виду. И еще один нюанс – качественное термобелье имеет гладкие швы, а значит, не выдаст себя под другой одеждой.

Будьте в тренде, позаботьтесь о тепле и здоровье вашего тела.