Категорії
Поради

Как спать красиво

как спать красиво

О, так часто можно увидеть в кино или сериалах, как молодая героиня спит, причём настолько обворожительно, что невозможно глаз оторвать. Такие сцены смотришь с откровенной завистью, мечтая о том, чтобы любимый тоже любовался тобой во время сна. К сожалению, не все мы можем похвастаться привлекательным внешним видом, когда спим, особенно, после тяжелого рабочего дня. Раньше в Японии молодых девушек обучали тому, как спать красиво. Жаль, что у нас этого не практикуют, но мы всё же постараемся.

Начать, я думаю, стоит с пары-тройки красивых комплектов для сна. Грубые пижамы сразу отметаем, так как нам надо что-то более женственное, а вот присмотреть кокетливые комплектики с шортиками или ночные сорочки в интернет-магазине можно. В одежде для сна вы должны и выглядеть, и чувствовать себя превосходно. Поэтому обратите внимание на то, что такая одежда должна быть выполнена из натуральных материалов, тогда тело сможет хорошо отдохнуть, и на утро вы будете иметь свежий вид.

Кстати, постельное бельё тоже оказывает воздействие на наш организм. Оказывается, пока мы спим, наш мозг воспринимает цвет постельного белья, и это отражается на состоянии нашего тела и разума в течение всего следующего дня. Красиво спят те, кому сняться хорошие сны. Бельё синих оттенков успокоит эмоции, постель фиолетового цвета подарит гармонию, зелёного – расслабит, а вот красное – поднимет общий тонус и поможет взбодриться. Простое белое белье подарит чувство свободы, коричневое – комфорта и безопасности, а классическое черное придаст собранности.

Проконтролировать позу или выражение лица во сне довольно сложно. Именно поэтому с раннего детства японских девочек учили спать на спине, обосновывая это тем, что: во-первых, такая поза способствует сохранению красивой формы груди у молодых женщин; во-вторых, это полезно для позвоночника; ну и в-третьих, в Японии сон на спине считается наиболее привлекательным.

Ну, а придать коже свежий и отдохнувший вид помогут вечерние процедуры перед сном. Избавится от синяков и отёчностей под глазами помогут травяные компрессы, а также маски вокруг глаз домашнего приготовления. Не стоит забывать и о необходимости тщательно очищать и тонизировать кожу, и ни в коем случае не оставлять макияж до утра. Например, отличным средством является косметический лед, который без труда можно приготовить в домашних условиях. Главное не лениться, и тогда можно будет спать спокойно и быть уверенной в своей красоте.