Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как понять, что вам нужна новая стрижка?

пора обновить стижку

Носите ли вы одну и ту же стрижку уже несколько лет или, возможно, подстриглись недавно, может быть, вам нужна новая прическа. Как понять, что стрижку действительно пора менять? А еще сложнее вопрос – на что менять? Во всем этом попробуем разобраться дальше.

– Вы носили свою стрижку так долго, что она снова стала модной.

– Вы зачесываете волосы назад. Каждый день. Просто потому что так легче.

– Вам трудно укладывать прическу.

– Вы можете описать свои волосы как бесформенные, тусклые, безжизненные.

– Вам кажется, что ваша стрижка выглядит хуже, чем у всех остальных людей.

– Вы только что пережили огромную перемену в жизни.

Итак, если вы решили, что стрижку все же пора обновить, давайте поговорим о том, как это сделать и что выбрать.

Выберите хорошего парикмахера

Решив сменить стрижку, вам прежде всего важно найти парикмахера, которому вы доверяете. Если у вас нет такового, начинайте искать.

Поспрашивайте у друзей, знакомых, сотрудниц – только тех, чьи прически вам действительно нравятся. Увидели незнакомую девушку с невероятно красивой прической? Не постесняйтесь спросить у нее, где она стрижется. Здесь «сарафанное радио» – лучший способ найти хорошего специалиста.

Знайте, чего вы хотите

Не пытайтесь объяснить мастеру на пальцах, какую бы вы хотели стрижку. Поищите картинки в интернете (распечатайте или сохраните на телефон) и покажите их парикмахеру. Но не заставляйте мастера повторять одну из картинок в точности, дайте пространство для творчества. Ведь специалист может знать, что вам подойдет лучше, и внеся малейшие изменения в выбранную прическу, сделать ваши волосы идеальными.

Что еще учесть при выборе стрижки?

Челка. Если вы острижете только лишь челку, это уже сильно изменит и обновит вашу прическу. Челка, если ее форму подобрать правильно, подойдет любому типу лица и будет смотреться очень стильно. Решились вы делать челку или нет, обязательно обсудите это со своим парикмахером.

Многослойность. Избегая многослойных стрижек, женщины делают огромную ошибку. Чем старше мы становимся, тем эффектнее будет смотреться многослойная стрижка, плюс, она создаст эффект объема и густоты волос, а также удачно очертит контуры лица. Имея многослойную стрижку, вам будет проще придать объем тонким волосам или уложить густые.

Каре. Классика жанра, которая всегда актуальна. Эта стрижка может быть дерзкой или простой, все зависит лишь от вашего персонального стиля. Каре станет прекрасным выбором, если вы хотите остричься покороче, но не слишком коротко. Его не сложно укладывать и выглядит оно очень стильно в любом образе.

Короткие волосы. Короткая стрижка может смотреться очень сексуально, женственно, дерзко, романтично, красиво. Если вы хотите, чтобы ваша прическа выделялась из толпы и легко укладывалась, короткая стрижка станет вашим лучшим выбором. И если у вас всегда иди довольно долго были длинные волосы, короткая стрижка – хороший способ начать новый этап в своей жизни. Поговорите со своим парикмахером, он поможет подобрать лучшую короткую стрижку для вас, исходя из вашего типа волос, формы лица и персонального стиля.

Покраска. Ничто так не меняет прическу, как новый цвет волос. Но здесь, опять же, очень важно поговорить с парикмахером, чтобы он грамотно подобрал новый цвет. При этом убедитесь, что вы говорите на одном языке, ведь его понятие медного и ваше могут отличаться.

Уход. Может быть так, что за новой стрижкой вам придется ухаживать по-другому. Спросите у парикмахера, как правильно ее укладывать, как ухаживать за новым цветом. Возможно, вам придется обновить косметику для волос, расческу и т.д.

Наслаждайтесь своей новой прической

Возможно, сперва вам будет непривычно с новой стрижкой. Но не зачесывайте снова волосы назад, как вы это делали раньше. Укладывайте ее, поищите разные укладки и прически для своей стрижки в сети. Посетите Интернет магазин заколок la-beauty.com.ua и выберите все необходимые аксессуары для создания новых образов – здесь в широком ассортименте и по невероятно привлекательным ценам представлены всевозможные обручи, заколки, крабы и резиночки.

Вдохновляйтесь, экспериментируйте и наслаждайтесь своей новой прической!