Категорії
Поради Свята й подарунки

Новый Год 2017: как украсить елку, чтобы задобрить Огненного Петуха?

как украсить новогоднюю елку 2017

Подготовка к новогодним праздникам – прекрасная возможность провести время с семьей и детьми. А процесс украшения новогодней елки и даже подготовка к нему может стать интересным творческим занятием для детворы, ведь столько елочных украшений можно сделать своими руками! Знали ли вы, что хозяин грядущего 2017 года – Красный Огненный Петух – диктует нам свои правила в новогоднем декоре? И главное из них – как можно больше хенд-мейда.

Петуху, конечно же, понравится все пышное, красивое и яркое. Такой и должна быть ваша новогодняя ель. Красивейшие искусственные елки вы сможете купить в интернет-магазине elkasosna.kiev.ua – одна из них станет настоящим украшением вашего праздника! Однако вы должны не только выбрать роскошную лесную красавицу, но и нарядить ее соответствующим образом. Что же понравится Огненному Петушку?

Как уже говорилось, хозяину 2017 года – Петуху – понравятся украшения, сделанные своими руками. Вы можете использовать любую распространенную технику рукоделия: вязание, шитье, декупаж и т.д. Или попробовать что-нибудь новенькое, например…

Выпечка

Съедобные елочные украшения – это не только вкусно и красиво, но еще и невероятно весело! Привлеките деток к этому процессу, и они получат море удовольствия. Приготовить можно медовые пряники (тесто, как на медовик) или имбирное печенье. Вырежьте печенюшки разной формы, и пускай среди них обязательно будет петушок. Украсьте их яркой глазурью, шоколадом или заверните в прозрачную обертку с яркой лентой – ваша лесная красавица в таких украшениях будет действительно неотразимой.

Дары природы

Если вы гуляли осенью с малышом по парку и насобирали всевозможных желудей, каштанов и шишек, они тоже могут стать прекрасным материалом для изготовления елочных игрушек. Их можно разукрасить или обклеить блестками, перевязать яркими лентами – все, что придумаете! А еще можно немного отойти от классики и использовать для изготовления украшений сушеные цветы, ракушки с моря, орехи и сухофрукты.

Ваше хобби

Если вы что-то коллекционируете (марки, монетки, открытки), эти предметы также могут послужить елочными украшениями. Развесьте на елочке любимую коллекцию или украсьте ее предметами интерьер – они станут настоящей изюминкой вашего праздничного декора.

Что выбрать для верхушки?

Конечно же, образ вашей елочки не будет полным без верхушки. Что выбрать на Новый Год 2017? Здесь как раз все просто. Классическая звезда красного или золотого цвета будет как нельзя кстати и несомненно понравится Огненному Петуху.