Категорії
Свята й подарунки

Серебряный сервиз – подарок на века

столовое серебро

Набор столовых приборов, а особенно посуды из серебра, всегда был признаком достатка и высоко ценился в обеспеченных кругах общества. Такая посуда подчеркивала особый статус хозяев, их принадлежность к знати и была олицетворением роскоши и богатства. Сегодня намного популярнее разнообразные изделия из фарфора и хрусталя, однако, и серебряная посуда, в определенных кругах не потеряла своей значимости.

Серебряный сервиз или набор приборов считался очень хорошим подарком на свадьбу, юбилей, новоселье, рождение ребенка или день рожденья. Если вас пригласили на одно из таких мероприятий, то набор серебряной посуды или приборов станет отличным подарком. На сайте Zolotoi.Net вы сможете подобрать то, что обязательно понравится виновнику тожества. Хотя, будем откровенны, сегодня не так много людей способны оценить такой презент по достоинству, но все же по-прежнему актуальными эти предметы остаются среди достаточно обеспеченных людей.

К слову, каждый серебряный сервиз достоин особого внимания – это настоящие произведения искусства, где каждая деталь строго соответствует определенному стилю и тематике, а утонченная работа настоящих мастеров иногда просто поражает воображение, именно потому они так высоко ценятся. А если на подарочном сервизе также сделать именную или фамильную гравировку, он будет с гордостью передаваться из поколения в поколение. К тому же, серебряные изделия невероятно прочные и долговечные, и такой подарок уж точно прослужит максимально долго.

Столовые приборы и сервизы из серебра или отдельные предметы из сервиза также до сих пор считаются превосходным подарком молодым родителям на рождение малыша. Естественно, все благодаря особым свойствам, которыми обладает серебряная посуда – ионы серебра обеззараживают воду и еду, да и дети, как правило, такую пищу употребляют с куда большим удовольствием. Ученные разных стран неоднократно доказывали, что серебряные изделия, находясь определенное время в пище или питье, способны уничтожить около 600 видов бактерий и грибков. Детский организм очень чувствителен к различным внешним факторам, особенно в момент, когда начинают резаться зубки, и в полости рта появляются открытые ранки, а ежедневное использование серебряных приборов и предметов помогает сохранить здоровье малыша, улучшая его самочувствие.

Кстати, не только дети ощущают на себе полезные свойства серебряной посуды. Доказано, что и взрослые люди даже воду, в которой какое-то время находилось серебро, не зная об этом, считают более вкусной и полезной, а в некоторых случаях регулярное употребление воды с ионами серебра значительно помогает улучшить здоровье и общее состояние организма.

И еще один факт, который также был неоднократно доказан учеными и проверен теми, кто регулярно пользуется серебряной посудой: любая пища в такой посуде дольше остается свежей и сохраняет естественный натуральный вкус.

Серебряная посуда давно перестала относиться к разряду просто красивых и дорогих вещей. Подумайте сами – набор посуды из драгоценного металла – это, к тому же, и весьма выгодное финансовое вложение, так как его стоимость с годами будет только расти. Именно поэтому такой подарок также часто преподносят молодоженам на свадьбу или юбилей.

И, конечно, только представьте, как может преобразиться любой праздничный стол, если на нем будут сверкать приборы или предметы из настоящего серебра. Такую роскошь все гости непременно оценят по достоинству.