Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать домашнюю одежду

подобрать домашнюю одежду

Многие женщины напрасно пренебрегают работой над домашним внешним видом. Ведь именно дома на нас смотрят члены семьи, любимый мужчина, маленькая подрастающая модница. Все запоминают женщину именно так, как она выглядит дома.

Общие правила подбора одежды для дома

Внешний вид в пределах жилища очень индивидуален. И все же стилисты рекомендуют придерживаться ряда рекомендаций.

1. Одежда для дома должна быть преимущественно из натуральных тканей: хлопок, лен, тонкая шерсть.

2. Свободный крой в домашней одежде необходим. Не стоит выбирать вещи, облегающие силуэт.

3. Принты на одежде должны быть максимально спокойными. Если женщина хочет сохранить свой стиль в домашнем окружении, то кофточки с милыми мультипликационными героями – не лучший выбор.

4. Правило аккуратной хозяйки: в шкафу не должно быть одежды со старыми пятнами, сильно заношенной или не подходящей по размеру. Не стоит экономить на домашнем внешнем виде и эстетическом восприятии домочадцев.

Халат: комфорт или внешний вид?

Пушистый махровый халат лучше использовать по назначению. В таком виде можно выйти из душа. Тогда халат согреет и впитает излишки влаги.

Для повседневной носки можно подобрать модель из атласа или шелка. Если скольжение гладкой ткани не доставляет приятных ощущений, следует остановить свой выбор на хлопковых изделиях. Длина и форма кроя халата принципиального значения не имеют. Важно, чтобы изделие не ухудшало внешний вид обладательницы.

Комплекты для дома

Самый оптимальный вариант – удобные штаны и легкая маечка. Штаны можно заменить шортами, бриджами, легкими брючками. Для верха отлично подойдут футболка, тонкий свитер на одно плечо, гольф.

Натуральные ткани позволят телу дышать.

Свободный крой не будет стеснять движений и позволит заниматься домашними делами. Яркая весенняя расцветка будет поднимать настроение, а комплект в пастельных тонах придаст спокойствие и размеренность повседневным делам.

Футболка парня

Футболка или рубашка, рассчитанная на мужественное плечо, делает женщину особенно хрупкой. Однако, создавая домашний стиль, от мужского гардероба лучше отказаться.

В качестве свободной вещи можно подобрать удлиненную футболку или майку. Можно отдать предпочтение спокойным пастельным тонам или выбрать яркую однотонную вещь. Цвет должен сочетаться с любимым халатом и с общей гаммой одежды для дома.

Каждая женщина выбирает тот вид одежды, который соответствует ее ритму жизни, характеру и вкусу. Ориентироваться можно на негласное правило, которое предписывает выглядеть дома так, чтобы не было стыдно открыть дверь и принять гостя.

Источник: шоппинг-клуб LeBoutique