Категорії
Дизайн

Самые актуальные тренды кухонного дизайна в 2017 году

интерьер кухни тренды 2017

Кухню можно назвать сердцем каждого дома. Ведь это – пространство, где мы готовим, наслаждаемся пищей, общением с семьей и друзьями. Именно поэтому так важно, обновляя любимую кухню, сделать ее максимально уютной и практичной, а еще, конечно же, стильной! Какие же интерьерные тренды будут актуальны для кухни в 2017 году?

1. Каменные столешницы. В последние годы все больше людей отходит от ламинированных столешниц, отдавая предпочтение каменным. И в этом году данная тенденция обещает набирать популярности, ведь по качеству и внешнему виду ничто не сравнится с натуральным камнем. С развитием технологий столешницы из натурального камня стоят все меньше (хоть и дороже остальных), благодаря чему все больше людей могут делать выбор в их пользу. Ведь именно каменные столешницы – идеальное решение для поверхностей кухни и ванной.

2. Индустриальный стиль. Индустриальный дизайн стал особенно популярным интерьерным трендом в последние годы, и эта тенденция будет набирать популярности в 2017 году. Он характеризуется такими деталями, как открытый кирпич, трубы и сваи, выставленные напоказ, необработанный металл и минималистическая мебель – все, что делает его похожим на производственные помещения. В индустриальном стиле сочетается красота материалов и текстур (дерево, камень, бетон, металл) с инновационными отделками и технологиями.

3. Мебель без ручек. Минимализм и простой линейный дизайн мебели набирает все большей популярности в интерьерах кухонь. И в этом году особенно трендовыми становятся минималистичные гарнитуры с простыми дверцами и ящиками без декора и даже ручек, выполненные в серых и нейтральных земляных оттенках (в идеале – глянцевые). Также актуальной будет такая же простая окрашенная мебель из зернистой древесины. Загляните на сайт http://mdvd.com.ua/made-furniture/kitchen/ – здесь вы сможете заказать свой идеальный гарнитур для любимой кухни.

4. Не загроможденные столешницы. Это абсолютно новый тренд в дизайне интерьера кухни, который делает обстановку в ней более легкой, увеличивает свободное пространство и дает возможность готовить в свое удовольствие. Постарайтесь продумать кухонный гарнитур так, чтобы для всей утвари и кухонной техники было свое место, а столешница оставалась свободной, не загроможденной. Отсюда и следующий тренд…

5. Хорошо продуманные места для хранения всего. Включая даже мелкую кухонную технику, как тостер или электрочайник, для которых все равно должны найтись свои полочки или отделения в шкафчиках, чтобы максимально «разгрузить» столешницу.

6. Монохромноть. И так невероятно популярные серый, черный и белый цвета в интерьере кухни будут продолжать набирать популярность. Эти цвета могут быть как основными в интерьере, так и появляться в разных оттенках в деталях – фурнитуре и аксессуарах. И несмотря на то, что черный и белый давно уже стали классикой и набрали особой популярности в 2016, в этом году наиболее актуальным будут самые разные оттенки серого.

7. Медные акценты. Главный тренд в 2017 году – однотонная кухонная мебель и двери в серых и земляных оттенках. Это очень стильно и практично. Но чтобы внести изюминку в такой интерьер, дизайнеры все чаще выбирают медь вместо срой стали: медные люстры, ручки, кухонная техника и аксессуары.

Один коментар до “Самые актуальные тренды кухонного дизайна в 2017 году”

Полезные советы, мы делали ремонт уже в начале 2018, но тренды использовали именно эти. Единственное, что хотелось бы добавить, материал кухонной мойки. Очень стильно смотрятся гранитные мойки, правда цена “кусается”, но мы после долгих поисков нашли сайт, который продает украинские мойки хорошего качества по хорошим ценам. https://livron.com.ua/category/kuhonnye-moiki

Обговорення закрито.