Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать сумку по цвету и стилю

Как выбрать сумку по цвету и стилю

Современная жизнь девушек разнообразна, наполнена различными событиями, каждое из которых предполагает особый стиль одежды. Но любой образ не может быть законченным без правильно подобранного аксессуара. Какие сумки должны быть в гардеробе относительно стиля и цвета, чтобы чувствовать себя комфортно в любых ситуациях?

Поговорим о стиле

Случалось ли вам импульсивно делать покупки, а дома обнаружить, что обновка не вписывается в ваш стиль, да и по цвету совсем не то? В наше время женские сумки купить можно на любой вкус и кошелек, а вот подобрать идеальную модель, комбинируемую с большинством имеющихся вещей – задача непростая.

В первую очередь следует обратить внимание на стилистику собственных образов. Например, почитательницам модного сейчас стиля бохо или хиппи подойдут мягкие объемные сумочки из кожи и текстиля с элементами бахромы, небольшие рюкзачки с этническими узорами. Романтичным особам, любящим легкие воздушные наряды, будут кстати клатчи разных форм и размеров. А для деловых девушек – классические сумки строгих геометрических силуэтов, нейтральных расцветок, с минимальным неброским декором.

Для уличного стиля характерны универсальные повседневные образы. Он удобен тем, что аксессуар подходит практически любой. Обычные объемные сумки, клатчи, кроссбоди, шопперы. Главное правило – гармонизировать общую картину, чтобы сумка не выглядела инородным предметом образа. Стиль и цвет должны быть подходящими.

Правильная цветовая гамма

Удачное комбинирование сумки и одежды отвечает за целостность всего образа. К женственным романтичным нарядам выбирайте соответственные нежные цвета: белые, нежно-розовые, мятные, универсальные бежевые. Можно подобрать сумку под цвет одежды, но на несколько тонов светлее или темнее.

А вот к брючному костюму в корпоративном стиле сумку в тон него же подбирать нельзя. Наряд в целом получится неэлегантным и слишком строгим. К классическому комплекту одежды можно взять сумочку под цвет низа.

Проведите ревизию своего шкафа. Если там преобладают вещи с яркими принтами, выберите один из цветов узоров, который встречается чаще всего. Именно в таком цвете можно смело подыскивать себе аксессуар. К вещам с рисунками сумочку покупайте однотонную, чтобы образы не получались аляповатыми.

Сумка в образе может быть контрастным акцентом, поддержать цвет которой можно с помощью браслета, ремня или шарфика. А возможно и вовсе единичным. Допустим, белая блуза, бежевые брюки, светлые лодочки нейтрального цвета в сочетании с ярко-красной сумкой. Или наоборот, к яркой одежде – аксессуар пастельных оттенков.

Сумка – очень важный предмет, без которого невозможно обойтись в современном мире. С помощью нее можно преобразить самый невзрачный комплект одежды и запомниться окружающим девушкой с восхитительным вкусом. Вот к этому следует стремиться!