Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Занимаемся спортом дома

занятия спортом дома

Каждая из нас мечтает о стройной подтянутой фигуре и прекрасных формах. Но с современным темпом жизни далеко не у всех есть возможность регулярно посещать всевозможные секции и фитнес-клубы. С одной стороны, занятия спортом дома выглядят довольно заманчиво – не надо никуда ехать, тратить деньги на абонементы, носить с собой сумку с кучей тренировочных вещей и шампуней. Но, с другой стороны, все не так просто и те, кто когда-то пробовал заниматься спортом дома, знает об этом.

В чем же сложность? Первые несколько раз вы будете заниматься с большим удовольствием, вкладывая максимум усилий, а спустя всего пару дней у вас начнут постоянно появляться какие-то более «срочные» дела, которые заставляют вас сократить тренировку или перенести на другой день. Сегодня мы поделимся с вами простыми советами, как сделать так, чтобы домашние тренировки стали эффективными.

Самым главным ключиком к успеху является мотивация, без нее ну просто никуда. При чем, мотивация у вас должна быть своя и конкретная. Тут не подойдет формулировка из серии «хочу быть стройной и красивой», а надо придумать что-то свое, чего вам действительно очень хочется. Это может быть любимое старое платье, которое сейчас вам не по размеру, или невероятно стильная обновка, которая пока что не очень хорошо сидит по вашей фигуре – да что угодно, лишь бы эта цель вас захватила полностью.

Дальше выбираем занятия для души. Поверьте, вы никогда не сможете добиться результата, если будете делать что-то «через силу», потому как только дело будет доходить до занятий, у вас тут же появится 1000 и 1 ну крайне срочное дело, которое никак нельзя отложить. Ну, а на то, что вам действительно нравится, вы всегда найдете и время, и силы. Тем более что дома можно заняться практически чем угодно – танцы, фитнесс, йога, аэробика, пилатес, зумба и многое другое.

Тренировки дома удобны еще тем, что заниматься вы можете, когда вам удобно. Утром или вечером – это уже ваше дело, главное, заранее четко составить график и выделить время. В назначенное себе самой время выключаем все гаджеты и отвлекающие предметы, переодеваемся в спортивную форму, включаем музыку – и вперед к своей мечте! Хорошо, если в это время ваши домочадцы также будут знать, что у вас тренировка и не будут отвлекать вас от занятий спортом.

Кстати, говоря о форме. Многие предпочитают заниматься дома в старых футболках – а что, все-равно никто не видит… Это неправильно! Заниматься нужно только в спортивной форме, и если у вас нет таковой, тогда нужно приобрести. Одевая спортивную форму перед занятием, вы сразу заметите, как меняется ваше настроение и готовность к тренировке.

И не забываем о прогрессе. Спустя первый месяц тренировок, вам может показаться, что с вашим телом ничего не происходит, от чего у многих моментально пропадает желание заниматься дальше. Но нужно понимать, что в первый месяц ваш организм будет перестраиваться на новый режим, поэтому стоит немного набраться терпения. Но и в первый месяц у вас могут появиться первые серьезные результаты, а чтобы их отметить, обязательно заведите себе тренировочную тетрадь, где будете записывать график тренировок и список своих достижений (пусть даже незначительных) в конце каждой недели.

Домашние тренировки – это, скорее, борьба с собственной ленью, и если вам удастся ее победить, то результат не заставит себя долго ждать!

Обруч – прекрасный спортивный инвентарь, с которым ваши тренировки будут проходить легко и приносить максимум пользы. В интернет-магазине http://slimmy.ru/obruchi-dlya-pohudeniya/ вы сможете купить обручи и хулахупы Health Hoop, которые помогут подтянуть фигуру и избавиться от лишних сантиметров в проблемных зонах, и выбрать ту модель, которая идеально подойдет именно вам.