Категорії
Свята й подарунки

Свадебные традиции мира, которые сделают ваше торжество теплее

зарубежные свадебные традиции

Мы живем в то время, когда границы между странами и нациями постепенно стираются, и многие обряды, которые раньше были приняты только в определенных странах, сегодня приобрели огромную популярность по всему миру. Причем многие из них настолько красивые, что устоять перед ними просто невозможно.

Цветочные девочки

Эта традиция сейчас очень популярна в разных уголках мира, а пошла она из Англии. Традиционно усыпать путь невесты лепестками цветов должна маленькая очаровательная девочка, желательно родственница — племянница, младшая сестра, двоюродная сестра и т. д. Если среди близких родственников нет подходящей кандидатуры, можно попросить дочь близкой подруги. «Цветочную девочку» наряжают в красивое пышное платье, подобрать такое можно здесь — в интернет-магазине svadebka.com большой выбор очень милых и оригинальных платьев для девочек как раз для такого случая. Смотрится все это действо действительно очень мило и красиво.

Дети на кровати

Эта древняя традиция, родом из Греции, также очень милая и веселая. Суть в том, что в день свадьбы собирали всех детей гостей в номере молодоженов и разрешали им прыгать сколько угодно на кровати. Греки верили, что чем задорнее порезвятся дети на свадебном ложе молодоженов, тем веселее и счастливее будет жизнь самих новобрачных. Кстати, если вы решите использовать этот обычай на собственной свадьбе, как минимум забавная фотосессия вам будет обеспечена.

Перенести невесту через порог

Эту традицию знают все, и мы настолько к ней привыкли, что считаем ее своей, однако на самом деле она уходит корнями в Италию. Почему жених должен перенести невесту через порог ЗАГСа, церкви и дома? Все просто — итальянцы считают спотыкание крайне плохой приметой, а переступить аккуратно в пышном платье и не споткнуться невесте достаточно сложно, отсюда и пошла традиция переносить на руках.

Одинаковые платья для дружек

Эта традиция, родом из США, сегодня очень популярна в разных уголках нашей планеты. Суть в том, что если на свадьбе планируется не одна, а две и больше дружек, то платья подружек выбираются одного тона, но могут быть разного фасона. Смотрятся такие свадьбы очень стильно и красиво. Хотя изначально данная традиция появилась оттого, что когда несколько дружек у невесты, и все в разных пестрых платьях, на их фоне красота самой невесты немного теряется, и акцент смещается в сторону красоток-подружек. Когда же у дружек платья одного тона, на фото и во время церемонии они больше смотрятся как превосходный фон, оттеняя и подчеркивая красоту главной героини этого торжества.

Что-то старое, новое и голубое

Не секрет, что британцы очень серьезно относятся к семье, для них она важнее всего, при этом особенно они гордятся семейными реликвиями и происхождением собственного рода. Так вот, традиция иметь что-то новое, старое и голубое при себе для невест именно подчеркивает связь поколений, начало новой семьи и надежду на светлое будущее.

Максимум шума и веселья

Во многих культурах и странах мира в день свадьбы гости обязаны шуметь как можно больше, используя всякие подручные средства. Это объясняется тем, что в наши предки верили в то, что шум и громкие звуки способны запутать нечисть и отогнать любой негатив от молодоженов. Именно поэтому по пути в ЗАГС принято сигналить и шуметь, создавая своего рода переполох на улицах, с другой стороны, так даже веселее, не правда ли?!